Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

63552 просмотра

Шесть взрослых актюбинских мужчин предлагали секс 14-летней школьнице

За три дня 170 взрослых мужчин клюнули на анкету школьницы. 6 человек приехали на «свидание» на дорогих машинах. Если бы активисты по борьбе с педофилами вдруг приехали в Актобе, им было бы чем заняться.

За три дня 170 взрослых мужчин клюнули на анкету школьницы. 6 человек приехали на «свидание» на дорогих машинах. Если бы активисты по борьбе с педофилами вдруг приехали в Актобе, им было бы чем заняться.

В России набирает обороты движение «Оккупай-педофиляй!», организаторы которого занимаются «отловом» педофилов. Делается это так: «оккупаевцы» ведут в Интернете переписку с мужчинами от лица ребенка младше 16 лет, говорят на взрослые темы, а потом договариваются о встрече. Только на нее приходит не ребенок, а крепкие парни, которые заламывают руки любителю малолеток, высмеивают и унижают. Могут облить мочой или заставить отжиматься до изнеможения. Все это снимают на камеру и выкладывают в Сети.

– Как по-другому с совратителями детей? – спрашивает основатель группы Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак (против него, кстати, возбуждено уголовное дело). Акция «Оккупай-педофиляй!» добралась и до РК. Участников акции «Алматы против педофилов» сейчас тоже обвиняют в хулиганстве за то, что они избили человека, переписывавшегося с 13-летним мальчиком.

Корреспонденты «Д» решили проверить, как себя поведут актюбинские мужчины, познакомившись с 14-летней школьницей. Результат нас шокировал. 

Тебе 14? Предлагаю качественный секс

Мы последовали примеру создателей «Оккупай-педофиляй!» и стали ловить «на живца»: создали анкету на одном из извест­ных сайтов знакомств. Придуманная нами девушка общалась с мужчинами под никнеймом Angel и сразу предупреждала новых знакомых о том, что ей еще далеко до совершеннолетия. В первый же вечер пребывания на сайте мы убедились, что многих мужчин это не останавливает. 

– Привет. Я не против общения, но вас не смутит, что мне еще нет 18? Вообще, мне только будет 15.

– Нет, не смущает. Можно встретиться. Хотите? – 28-летний пользователь сайта Сергей сразу перешел в наступление. 

Примерно так же отвечали и другие мужчины.

–  М-м-м, так тебе даже 15 нет, малышка? Пиши в «агент», там пообщаемся. Меня не смущает, главное, чтобы тебя не смущало, зая, – написал Олег. Ему 26 лет.

31-летний Алмат очень интересно начал диалог:

– Взрослый мужчина, взрослые игры, взрослые подарки... Интересует?

– Если вас не смутит мой возраст – мне только 15 будет.

– Ты еще девственница? Или...

– Нет.

– Телефон напиши.

Пользователь сайта Талгат, узнав, что его собеседница в свои 14 лет уже имеет сексуальный опыт, предложил доказать, что опыт бывает намного круче, и сказал, что секс будет «качественным». 

14-летняя девочка заинтересовала и более зрелых мужчин. Некто под ником Джигит указал в своей анкете возраст – 50 лет. 

– Вам действительно 50? Просто мне еще 18 нет. 

– Действительно. А сколько тебе точно, лет 17, что ли?

– Мне 15 будет.

– Понятно. Но ничего, все в порядке.


Поедем, куда захочешь

Следующим этапом эксперимента должна была стать встреча с мужчинами, падкими на очень молодых девушек. Еще оставался шанс, что они окажутся смелыми только в Интернете, а встретиться с ребенком лично не рискнут. Однако мы недооценили актюбинских мачо. Они настойчиво выпрашивали номер телефона и получали его.

Первым позвонил Талгат, тот самый, что предлагал качественный секс. Он рассказал, что работает торговым менеджером, предложил встретиться, правда, несколько смутился.

– Даже как-то неудобно, ты ведь маленькая. 

– Но я сама не против. 

Больше никаких сомнений у потенциального ухажера не возникало. Следующий звонок был от Тимура. 

– Так ты в школе еще учишься? А не боишься мужчин постарше?

– Нет, а почему должна бояться?

– Да я шучу. А что любишь кушать, куда по­едем? Выбирай любое заведение.  

Около 15 человек, осведомленных о возрасте девушки, были готовы в ближайшее время встретиться с ней и даже не пытались скрыть свои намерения. 

– Я очень хочу увидеться. Могу подъехать, куда скажешь. Скажи, если мы по­нравимся друг другу, у нас будут более близкие отношения? – поинтересовался 33-летний Дмитрий.

– Это нужно обсудить лично, но я не против. 

– Отлично. 

В итоге мы назначили встречу в центре города около кафе шестерым любителям юных дев. Явились все. Ни один из мужчин не пришел пешком и не приехал на автобусе, у каждого личный автомобиль, причем недешевый. Не дождавшись своей пассии, они стали обрывать телефон, спрашивать, почему юная прелестница передумала встречаться с ними. 

Экспериментаторы пришли к выводу: реши команда антипедофилов отправиться на гастроли в Актобе, им было бы чем заняться.


Были мужчины, которые прерывали общение, узнав о возрасте. Но многие – нет.



Психолог Анна Квак: «Если девочка не против, у мужчины отключается разум»


– В сексуальном смысле такое поведение мужчин – отклонение от нормы. Это  может граничить с заболеванием, но в данной ситуации скорее является проявлением нехватки новых эмоций, – говорит психолог Анна Квак. – Как правило, это человек от 30 лет и старше, как одинокий, так и семейный. Может быть, ему наскучил спокойный быт. Возможно, в детстве он сам пережил психологические травмы и в своей семье не получает тепла. Тогда он может захотеть иллюзорных идеальных отношений с девочкой. Или просто хочет разнообразить сексуальную жизнь. Ни о каком серьезном чувстве не может идти речи.

Мужчин не пугает ответственность, потому что девочка сама идет на контакт. Речь не идет о насилии. «Зажимать» ребенка у школы они бы не стали, а так успокаивают себя тем, что партнер идет на связь добровольно. Когда объект сам ведет себя так, чтобы вызвать возбуждение, стирается грань и понимание того, что это ребенок. 


– Что толкает 13-14-летних девочек вступать в отношения со взрослыми мужчинами?

– Прежде всего, желание получить определенный «статус» в своей социальной группе. Среди подростков сегодня не принято быть «хорошим». А когда за девочкой приезжает дядечка на дорогой машине, это лишняя возможность выделиться. Возможно, есть какие-то проблемы в семье. Если девочка 14 лет хочет отношений не с ровесником, а с 40-летним мужчиной, причина может быть в ее отношениях с отцом, потому что от любовника она хочет отцовского тепла. 

Насилие со стороны педофилов чаще случается по отношению к девочкам и мальчикам 7-8 лет, в 13-14 многие идут на это добровольно, но не осознавая свое поведение и его последствия. Личность еще не полностью сформирована. 

– Как же уберечь ребенка? И что делать родителям, которые узнали, что у их дочери связь с 30-40- летним мужчиной?

– Обязательно заниматься сексуальным воспитанием, не должно быть табу на тему секса. Начиная с 7 лет ребенку необходимо понемногу объяснять, что такое межполовые отношения. Надо спокойно поговорить с ребенком. Если девочка убеждена в том, что это любовь, попросите ее привести «молодого человека», скажите, что хотите по­знакомиться с ним, что он таким образом докажет серьезность намерений. Разумеется, мужчина на эту встречу не придет. 

Я против того, чтобы применять физические наказания, но необходимо ограничить свободу: встречать из школы, подруги пусть приходят домой. Нужен постоянный контроль. Если вы начнете скандалить, ребенок может отвернуться от вас совсем. Нужно следить за тем, как ребенок проводит время в Интернете, ограничивать это время и просматривать страницы, которые он посещает.  

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Уделяйте больше внимания: разговаривайте, не стесняйтесь что-то объяснять о сексуальном воспитании.

Научите не контактировать с незнакомыми.

Не надевайте на детей дорогие украшения или вызывающую одежду.

Рассказывая об опасностях, сохраняйте доброе восприятие мира.

Объясните ребенку, что он имеет право на слово «нет», никто не может заставить его делать то, что он не хочет.

Научите ребенка обращаться в службы 102, 103.

Запретите ребенку садиться в чужие машины.

Не ругайте детей за мелкие шалости.



Как бороться с педофилами?


Гульнара

домохозяйка:

«Самый оптимальный вариант борьбы с педофилами – это химическая кастрация. Ее уже применяют в России. А тюрьма не исправляет таких людей. Они отсидят, потом выходят на свободу и продолжают совершать преступления». 


Руслан

сотрудник ТОО:

«Педофилы рождаются в неблагополучных семьях, где родители совращены алкоголем и прочими пороками.  Да, можно отрезать им что-то,  но родятся новые педофилы. Пока существует человечество, педофилию не уничтожить».


Айман

сотрудник соцсферы:

«Таких людей надо изолировать от общества навсегда. Тюрьма их не исправляет. Издеваться над детьми – это самое низкое. Педофилия – это болезнь. Нормальный человек никогда такое не будет творить».


Кайрат

железнодорожник:

«Те, кто издевается над детьми, не имеют права жить. Для них надо только расстрел ввести. Педофила даже нельзя назвать человеком».


Жарас

охранник:

«Сроки заключения им увеличить надо и содержать не в общем режиме, а в строгом, чтобы боялись и мучились. Для таких преступников нет смягчающих обстоятельств. Педофилия была и раньше в нашем обществе. Но такие случаи не придавали огласке».


Татьяна

сотрудник службы охраны:

«Конечно, с педофилами бороться надо, но устраивать им самосуд или подвергать химической кастрации негуманно. Мы же не в каком-нибудь концлагере. Это не выход. Сажать на большие сроки в тюрьмы, а если не исправляются, то расстреливать надо».  

Автор — Карина НАБОКОВА, Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Что стало с той 16 летней девушкой в Мангистауской области , которую 9 ублюдков изнасиловали?

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Жесть. Не мешало бы номера опубликовать, с перепиской.Другим педофилам был бы повод задуматься.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    я же просил редакцию, написать что есть фото.Мужики, те что приехали на свиданку - ваши фото, вместе с фото вашего авто, будут храниться у нас. Если что то случиться, вы первые под подозрением! придите в себя!!!

    0
    0