• 5430 просмотров
Актюбинцы организовали патриотический форум
В Актюбинской области начался региональный патриотический форум «Судьба страны - моя судьба!»

В Актюбинской области начался региональный патриотический форум «Судьба страны - моя судьба!».
Первое мероприятие прошло в Кобдинском районе, сообщили в пресс-службе управления внутренней политики.
В Кобду в этот день приехали жители всех 18 сельских округов района. Форум «Судьба страны - моя судьба» собрал людей разных возрастов и специальностей.
С трибуны жители региона говорили о своих успехах, которых достигли с обретением страной независимости.
«Мы не только хотим поговорить о наших успехах, но и о том, как достичь их. Хотим, чтобы живые примеры стали образцами для молодого поколения. Молодые люди должны знать историю своей страны, чтобы оценить достижения сегодняшнего дня», - говорит начальник районного отдела внутренней политики Акшолпан Уразова.
Выступавшие аксакалы признавали, что в советское время народ чуть не забыл родной язык и культуру. С обретением независимости вернулись родная речь, традиции и обычаи.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Есть ли у вас секреты долгой и здоровой жизни?
По словам одного из старожилов района Сарсенгали Амиргалиева, независимость страны была для них долгожданной радостью. При СССР Казахстан был в основном «сырьевым придатком», а сейчас он превратился в страну-переработчика и производителя. Доказательство тому - строящиеся новые заводы и фабрики.
«Мне уже восемьдесят лет. С супругой воспитали семерых детей. Все они работают в разных сферах. Внуки появились на свет уже в независимом Казахстане и получают прекрасное образование», - поделился Сарсенгали ата.
Например, две его внучки окончили среднюю школу со знаком «Алтын белгі», одна из них продолжила образование по программе «Болашак» в Канаде и ныне работает в Астане, а вторая - студентка Евразийского национального университета имени Л. Гумилева.
Подобные форумы пройдут в Хромтауском, Мугалжарском районах и в городе Актобе.
Диапазон
По материалам: Казинформ
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0