• 2444 просмотра
Крупнейший колумбийский наркобарон признал свою вину на суде в США
Колумбийский наркобарон Диего Монтойя (Diego Montoya), известный также как \"дон Диего\", на суде в США во вторник, 11 августа, полностью признал свою вину в торговле наркотиками, вымогательстве и препятствии правосудию, сообщает Reuters. Таким образом, Монтойя согласился с тремя из 15 пунктов обвинения. По данным следствия, 48-летний наркобарон ответственен за ввоз на территорию США более 500 тонн кокаина в период с 1990 по 2004 годы. Экстрадированный в США в конце 2008 года \"дон Диего\" ранее отказывался признать себя виновным.

Колумбийский наркобарон Диего Монтойя (Diego Montoya), известный также как \"дон Диего\", на суде в США во вторник, 11 августа, полностью признал свою вину в торговле наркотиками, вымогательстве и препятствии правосудию, сообщает Reuters. Таким образом, Монтойя согласился с тремя из 15 пунктов обвинения.
По данным следствия, 48-летний наркобарон ответственен за ввоз на территорию США более 500 тонн кокаина в период с 1990 по 2004 годы. Экстрадированный в США в конце 2008 года \"дон Диего\" ранее отказывался признать себя виновным.
Монтойе грозит как минимум 10 лет тюремного заключения, однако обвинители будут настаивать на 45-летнем сроке, отмечает Associated Press. После признания вины наркобарон поблагодарил судей за помощь в начале \"новой главы\" в его жизни и попросил прощения у своих близких и всех людей, которым он причинил вред.
\"Спасибо вам, и пусть Бог поможет мне исправить все, что я совершил\", - заявил Монтойя
Диего Монтойя был арестован в Колумбии в 2007 году. Он возглавлял крупнейший в стране наркокартель \"Север долины\" (Norte del Valle) и поставлял, по данным ФБР, до 60 процентов всего ввозимого в США кокаина. Одно время наркобарон занимал вторую строчку в списке самых разыскиваемых преступников ФБР, сразу после Осамы бин Ладена. Вынесение приговора состоится 12 октября 2009 года.
28 апреля 2009 года к 30 годам тюрьмы был приговорен Эухенио Монтойя (Eugenio Montoya), который приходится Диего братом. Эухенио, также известный как \"дон Уго\", был главным финансистом картеля и обвинялся в торговле наркотиками и отмывании денег. В 2005 году еще один брат Монтойи Хуан Карлос (Juan Carlos Montoya) получил в США 21 год тюрьмы за наркоторговлю.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0