Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4836 просмотров

В честь празднования Дня защитника Отечества в Астане пройдет боевой парад

Министр обороны РК подписал приказ о подготовке и проведении боевого парада Вооруженных сил в честь празднования Дня защитника Отечества 7 мая 

Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков подписал приказ о подготовке и проведении боевого парада Вооруженных сил Республики Казахстан в честь празднования Дня защитника Отечества.

«(…) В честь 21-й годовщины создания Вооруженных сил впервые в истории Казахстана 7 мая на базе соединений и частей гвардейского гарнизона будет проведен боевой парад», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МО в среду. 

Как сообщается, на специальных площадках будут продемонстрированы новые образцы вооружения и военной техники, поставленной в Вооруженных силах Казахстана в последнее время. Кроме этого, запланирована посадка самолета С-295 на грунтовую взлетно-посадочную полосу.

Также, по сообщению МО, на боевом параде будут проведены практические действия войск при поддержке авиации и артиллерии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У проводника поезда «Алматы-Актобе» изъяли более 17 кг марихуаны

«Свои достижения представят предприятия оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан, демонстрируя мощности и возможности по производству продукции военного назначения», - добавили в пресс-службе.

Участники торжества в гвардейском гарнизоне с помощью прямой видеотрансляции смогут увидеть, как в акватории Каспийского моря проводят боевые стрельбы корабли военно-морских сил Казахстана. 

Как сообщалось ранее, в октябре 2012 года главой государства Нурсултаном Назарбаевым подписан закон «О внесении дополнения в закон РК «О праздниках в РК», устанавливающий новый государственный праздник - День защитника Отечества, который будет праздноваться 7 мая.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.