Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12773 просмотра

Прояви свою культуру – собери макулатуру

 С 1 по 30 апреля в Актобе пройдёт акция «Бумажный бум». Актюбинцев хотят привлечь к сбору макулатуры для вторичной переработки. 

С 1 по 30 апреля в Актобе пройдёт акция «Бумажный бум». Актюбинцев хотят привлечь к сбору макулатуры для вторичной переработки. 

Проект «Бумажный бум» поможет улучшить экологию и очистить город от бумажного мусора. Макулатуру отправят на вторичную переработку. Акция пройдет в соревновательно-игровой форме. Среди школ, колледжей, вузов – под названием «Бумажный бум», а среди взрослого население города и бизнес-предприятий – под лозунгом «Прояви свою культуру – собери макулатуру». Девизом для работников государственных учреждений станет фраза «Мусора здесь нет». 

Планируется в течение месяца на каждом предприятии организовать пункты приема макулатуры. Всю собранную бумагу взвесят, отсортируют, упакуют и отправят на вторичную переработку. 

По словам организаторов проекта «Бумажный бум», общественного объединения «Жана Толкын Актобе», среди школ выберут самых активных сборщиков бумаги. На вырученные деньги учебным заведениям, сдавшим больше всего макулатуры, подарят книги, спортивный инвентарь и другие призы.   


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    с одной стороны дело то полезное, но на этом просто наживутся организаторы акции. "среди школ выберут самых активных сборщиков бумаги" - это что будет как в старые добрые времена добровольно-принудительно с каждого по 20кг макулатуры, и не важно что, хоть Большую советскую энциклопедию у бабушки тащи!?

    0
    0