Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8311 просмотров

Китайцы по всему миру собирают гены самых умных людей, чтобы увеличить IQ нации

Уже через несколько поколений соревноваться с китайцами по этому показателю не сможет никто

Пекинский институт геномики в Шеньчжэне собрал образцы ДНК от 2000 самых умных людей планеты и секвенировал их геномы с целью идентификации аллелей, отвечающих за интеллект человека. Они вплотную приблизились к их обнаружению, и в случае успеха, будущие родители смогут подбирать самую потенциально умную зиготу, повышая интеллект каждого последующего поколения на 5-15 пунктов IQ. Уже через несколько поколений соревноваться с китайцами по этому показателю не сможет никто.

Наибольший интерес они проявляют к людям европейского и китайского происхождения, набирая добровольцев на научных конференциях. Кандидаты представляют доказательства, свидетельствующие о высоком интеллекте, в виде жизнеописания, научных публикаций, результатов стандартных тестов и тому подобного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Британии пару арестовали за оральный секс в банке

В будущем, пара сможет искусственно оплодотворить сразу несколько яйцеклеток в лаборатории. После этого, образовавшиеся эмбрионы будут анализироваться на предмет интеллекта. Таким образом, будет выбран умнейший для этой пары эмбрион, шансы на появление которого природным образом составляют один из ста. Это не генетическая модификация или добавление новых генов, а выбор самого перспективного варианта из имеющихся.

Даже если прирост IQ составит пять пунктов, это может оказать огромное влияние на экономическую продуктивность и конкурентоспособность страны.

Практическое внедрение данной технологии может произойти уже в течении следующих 2-10 лет.

Диапазон

По материалам: Globalscience

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.