Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3282 просмотра

Русский язык стал вторым по популярности среди Интернет пользователей

Вторым по популярности в Интернете признан русский язык. Традиционно первое место остается у английского, а на третьем оказался немецкий язык.

Русский язык признан вторым по популярности в Интернете,  показали данные исследования агентства W3Techs. 

Лидером рейтинга распространенности в Сети по-прежнему является английский язык, на котором написано 54,7 процента всех онлайн-текстов, на долю русского языка приходится 5,9 процента страниц, существующих в Интернете, а тройку лидеров замыкает немецкий язык. Четвертое место принадлежит испанскому, а пятое - французскому языку. Далее идут китайский, японский, португальский, польский, итальянский, турецкий и арабский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От основателя соцсети "ВКонтакте" казахстанец получил 25 тысяч долларов

Ранее домен .ru был признан самым популярным национальным доменом верхнего уровня и третьем в мире. По данным агентства, в нем были размещены 4,4 процента сайтов. На первом месте оказался домен .com (53,1 процента), а на втором - .net (5,9 процента). "В то же время русский гораздо реже используется на популярных сайтах. Если взять в расчет только тысячу самых посещаемых ресурсов в Интернете, то он займет только шестое место, уступив английскому, китайскому, французскому, немецкому и японскому", - отмечает издание.

Диапазон

По материалам: tengrinews, Вести.Ru

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.