Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8574 просмотра

Президент РК поздравил всех казахстанцев с Наурызом

 Нурсултан Назарбаев поздравил всех казахстанцев с весенним праздником Наурыз. По мнению главы государства, для строительства «лучшей жизни» для казахстанцев необходимо трудиться.

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз.

«Наурыз - это праздник, как новый год, его празднует вся страна. Наурыз - древний праздник наших предков (…) Я, поздравляя с праздником Наурыз, призываю всех казахстанцев работать так, чтобы наша жизнь стала лучше, краше, чтобы мы смотрели с уверенностью в будущее, в будущее наших детей и внуков», - сказал Нурсултан Назарбаев на площади «Астана» в Алматы в пятницу.

«Мы построили новую экономику. (…) Наши дети учатся во всем мире, где хотят, казахстанцы отдыхают в лучших курортах мира. (…) Мы стали равными с некоторыми юго-восточными «тиграми», странами восточной и юго-восточной Европы. Это мы сделали благодаря единству, спокойствию нашего народа и огромному его трудолюбию», - сказал Назарбаев.

По мнению главы государства, для строительства «лучшей жизни» для казахстанцев необходимо трудиться.

«Мы приняли программу развития страны до 2050 года. Наша цель войти в 30 самых развитых государств планеты. Мы, как и всегда делали - достигнем этой цели, потому что мы едины, мы любим свою страну, мы любим своих детей, мы хотим лучшего будущего. Для этого надо работать (…) Мы смотрим вперед, и мы достигнем своих целей для строительства лучшей жизни для всех казахстанцев», - сказал Назарбаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНаурыз-керуен и железные юрты

По его словам «праздник (Наурыз - прим.ред.) не признает различий по национальности, культурам, религиям».

«Мы вместе работаем, мы вместе живем. Крепкая семья, честный труд, любовь к родине – вот, что нужно нам, нашей молодежи», - заключил глава государства.

Как сообщалось, в дни празднования Наурыза во всех регионах и населенных пунктах Казахстана проходят концерты с участием творческих и самодеятельных коллективов, театрализованные шоу, велопробеги, конкурсы, викторины, спортивные состязания, посадка деревьев, праздничные ярмарки-продажи продуктов питания.

В Актобе также пройдут народные гулянья, посвященные празднику. 

Газета «Диапазон» приглашает всех желающих 22 марта посетить нашу юрту, которая расположена перед гипермаркетом «Олжа» по адресу: ул. Г. Жубановой, 5-А.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.