• 5331 просмотр
Казахстанец, устроивший погром во Дворце Республики в Алматы, заплатит 8 тыс. тенге штрафа
Более Т8 тыс. штрафа заплатит дебошир, устроивший погром во дворце республики в Алматы.
Один из задержанных дебоширов, устроивших погром во дворце республики в Алматы, оштрафован более чем на 8 тыс. тенге, сообщил руководитель пресс-службы города Ермек Болтаев.
«Согласно ч.1 ст. 330 КоАП РК, один из дебоширов оштрафован на 5 МРП (8 655 тенге – прим.ред.), дело в отношении второго участника находится на рассмотрении специализированного межрайонного административного суда Алматы», - сказал Ермек Болтаев в понедельник.
По его словам, двое мужчин уже принесли свои извинения руководству дворца республики.
«16 марта двое дебоширов полностью возместили материальный ущерб в размере 300 тыс. тенге и принесли свои извинения руководству. Руководитель отдела внешней и внутренней безопасности ТОО «Дворец республики» В. Тюкин написал встречное заявление о том, чтобы их не привлекали к уголовной ответственности», - добавил Ермек Болтаев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы концерта хотят возместить ущерб Дворцу Республики, нанесенный опоздавшими зрителями
По данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Напомним, 12 марта сотрудниками полиции задержаны двое 39-летних мужчин, которые были активными участниками беспорядков во дворце республики 9 марта.
Как отметили в ДВД города, задержанные уроженцы Жамбылской области, в настоящее время проживают в Алматы, временно не работают. Было возбуждено уголовное дело по ст.330 КоАП РК.
Как сообщалось, 9 марта около 200 зрителей, опоздавших на концерт театра сатиры «Шымкент-шоу» примерно на 1,5 часа, пытались ворваться во дворец республики, повалив турникеты и выломав двери и причинив ущерб на сумму около 300 тыс. тенге. Остановить погром удалось только после вмешательства полиции.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом...
Комментарии 0