• 8679 просмотров
Подозреваемый в убийстве студентки в Астане работал в Верховном суде
Застреливший 18-летнюю студентку из Астаны, работал в Верховном суде. Суд санкционировал арест 4 марта, так как дело резонансное. Арест на 2 месяца.

Подозреваемый в убийстве 18-летней студентки в Астане работал в Верховном суде (ВС) и уволился 19 февраля согласно поданному им заявлению, сообщили в пресс-службе ВС.
«…Это бывший наш сотрудник. Он подал заявление на увольнение по собственному желанию 18 февраля и 19-го ему подписали», - сообщил пресс-секретарь ВС Евгений Дробязко.
По его словам, экс-сотрудник ВС Дархан Алдияров проработал в надзорной коллегии по гражданским делам с сентября 2012 года, ранее он трудился в органах прокуратуры.
«Там не убийство (вменяется - прим.ред.), а статья 101 УК – причинение смерти по неосторожности. Суд санкционировал арест 4 марта, все-таки дело резонансное. Арест на 2 месяца», - пояснил Евгений Дробязко.
Как ранее сообщалось, 30-летний столичный житель застрелил из охотничьего ружья 18-летнюю студентку одного из колледжей Астаны.
«Столичными оперативниками за убийство молодой девушки задержан 30-летний житель города», - сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз на брифинге в среду.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за ревности житель Акмолинской области выстрелил в астанчанина
Напомним, 3 марта в Есильском районе столицы, в арендуемой квартире, с огнестрельным дробовым ранением обнаружено тело 18-летней студентки одного из колледжей.
Как установлено, студентка с друзьями находилась в гостях. Около часа ночи девушка в компании молодых людей в нетрезвом состоянии стояла в подъезде. Молодые люди шумели, нарушая общественный порядок. Возвращавшийся домой подозреваемый сделал им замечание.
По предварительным данным, молодые люди восприняли его замечание как оскорбление, начали выражаться нецензурной бранью и напали на него. Мужчина, взяв охотничье ружье, вышел в подъезд. Увидев в его руках ружье, молодые люди скрылись в квартире. В это время подозреваемый выстрелил по двери квартиры, застрелив находившуюся за ней девушку.
«Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Зарегистрированное охотничье ружье 12-го калибра изъято, назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное дело», - сказал Нурдильда Ораз.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко. -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Если к примеру все нуждающиеся в стране вымрут (от голода и нищеты), кто будет работать на воров от власти и кого они будут грабить налогами... -
Сын стал донором для матери
Мы все живём ради собственных деток. Здесь ситуация наоборот. Мать-эгоистка рискует жизнью и здоровьем собственного дитя - так нельзя поступать ни в коем случае. Можно... -
О пользе и вреде чайного гриба рассказал врач
В виду полного отсутствия советских мудрых бабушек, лучше не рисковать собственным здоровьем и в домашних условиях готовить тёмный квас -
Укусил клещ, что делать?
Укусите его в ответ, пускай знает чё-па-чём -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное)))
Комментарии 0