Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8607 просмотров

Подозреваемый в убийстве студентки в Астане работал в Верховном суде

Застреливший 18-летнюю студентку из Астаны, работал в Верховном суде. Суд санкционировал арест 4 марта, так как дело резонансное. Арест на 2 месяца.

Подозреваемый в убийстве 18-летней студентки в Астане работал в Верховном суде (ВС) и уволился 19 февраля согласно поданному им заявлению, сообщили в пресс-службе ВС.

«…Это бывший наш сотрудник. Он подал заявление на увольнение по собственному желанию 18 февраля и 19-го ему подписали», - сообщил пресс-секретарь ВС Евгений Дробязко.

По его словам, экс-сотрудник ВС Дархан Алдияров проработал в надзорной коллегии по гражданским делам с сентября 2012 года, ранее он трудился в органах прокуратуры.

«Там не убийство (вменяется - прим.ред.), а статья 101 УК – причинение смерти по неосторожности. Суд санкционировал арест 4 марта, все-таки дело резонансное. Арест на 2 месяца», - пояснил Евгений Дробязко.

Как ранее сообщалось, 30-летний столичный житель застрелил из охотничьего ружья 18-летнюю студентку одного из колледжей Астаны.

«Столичными оперативниками за убийство молодой девушки задержан 30-летний житель города», - сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз на брифинге в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕИз-за ревности житель Акмолинской области выстрелил в астанчанина

Напомним, 3 марта в Есильском районе столицы, в арендуемой квартире, с огнестрельным дробовым ранением обнаружено тело 18-летней студентки одного из колледжей.

Как установлено, студентка с друзьями находилась в гостях. Около часа ночи девушка в компании молодых людей в нетрезвом состоянии стояла в подъезде. Молодые люди шумели, нарушая общественный порядок. Возвращавшийся домой подозреваемый сделал им замечание.

По предварительным данным, молодые люди восприняли его замечание как оскорбление, начали выражаться нецензурной бранью и напали на него. Мужчина, взяв охотничье ружье, вышел в подъезд. Увидев в его руках ружье, молодые люди скрылись в квартире. В это время подозреваемый выстрелил по двери квартиры, застрелив находившуюся за ней девушку.

«Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Зарегистрированное охотничье ружье 12-го калибра изъято, назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное дело», - сказал Нурдильда Ораз.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.