• 8664 просмотра
Подозреваемый в убийстве студентки в Астане работал в Верховном суде
Застреливший 18-летнюю студентку из Астаны, работал в Верховном суде. Суд санкционировал арест 4 марта, так как дело резонансное. Арест на 2 месяца.

Подозреваемый в убийстве 18-летней студентки в Астане работал в Верховном суде (ВС) и уволился 19 февраля согласно поданному им заявлению, сообщили в пресс-службе ВС.
«…Это бывший наш сотрудник. Он подал заявление на увольнение по собственному желанию 18 февраля и 19-го ему подписали», - сообщил пресс-секретарь ВС Евгений Дробязко.
По его словам, экс-сотрудник ВС Дархан Алдияров проработал в надзорной коллегии по гражданским делам с сентября 2012 года, ранее он трудился в органах прокуратуры.
«Там не убийство (вменяется - прим.ред.), а статья 101 УК – причинение смерти по неосторожности. Суд санкционировал арест 4 марта, все-таки дело резонансное. Арест на 2 месяца», - пояснил Евгений Дробязко.
Как ранее сообщалось, 30-летний столичный житель застрелил из охотничьего ружья 18-летнюю студентку одного из колледжей Астаны.
«Столичными оперативниками за убийство молодой девушки задержан 30-летний житель города», - сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз на брифинге в среду.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за ревности житель Акмолинской области выстрелил в астанчанина
Напомним, 3 марта в Есильском районе столицы, в арендуемой квартире, с огнестрельным дробовым ранением обнаружено тело 18-летней студентки одного из колледжей.
Как установлено, студентка с друзьями находилась в гостях. Около часа ночи девушка в компании молодых людей в нетрезвом состоянии стояла в подъезде. Молодые люди шумели, нарушая общественный порядок. Возвращавшийся домой подозреваемый сделал им замечание.
По предварительным данным, молодые люди восприняли его замечание как оскорбление, начали выражаться нецензурной бранью и напали на него. Мужчина, взяв охотничье ружье, вышел в подъезд. Увидев в его руках ружье, молодые люди скрылись в квартире. В это время подозреваемый выстрелил по двери квартиры, застрелив находившуюся за ней девушку.
«Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Зарегистрированное охотничье ружье 12-го калибра изъято, назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное дело», - сказал Нурдильда Ораз.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0