• 19386 просмотров
«Мисс дружба» говорит по-татарски
В Актобе выбрали этническую красавицу. Победительницей конкурса «Мисс дружба-2013» стала старшеклассница Рината Казакова из татарского центра.

В Актобе выбрали этническую красавицу. Победительницей конкурса «Мисс дружба-2013» стала старшеклассница Рината Казакова из татарского центра.
В конкурсе принимали участие девушки чеченки, дагестанки, цыганки, украинки, русские, гречанки, еврейки, азербайджанки, татарки и башкирки. Изюминка заключалась в том, что девушки должны были ярко передать зрителям (а их был полный зал) неповторимый колорит традиций и культуры каждого этноса.
Зрелищно были продемонстрированы национальные обычаи. Конкурс длился более двух часов. Это было красочное шоу, жюри было сложно выбрать лучшую. Хореографических постановок было больше всего: «Цыганочка», хип-хоп, восточные танцы, классический танец-пантомима. А еще девушки читали стихи и монологи, демонстрировали прически и вышивки. Но, пожалуй, самые бурные аплодисменты сорвала участница Рината Казакова с театром теней и мини-спектаклем «Баллада о любви».
Красавицы рассказывали о своих мечтах, показывали свои таланты, отвечали на каверзные вопросы жюри.
Лучшей стала 16-летняя Рината Казакова из татаро-башкирского этно-культурного центра «Шатлык». Дарья Рыженкова стала первой вице-мисс. Второй вице-мисс – Роза Яппарова, третьей – Ирина Гер.
– Я сама не ожидала этого, я очень рада, – сказала Рината Казакова, победительница конкурса. – Все мы очень переживали, готовились. За кулисами был такой ажиотаж, что мы были готовы заплакать от волнения.
Возможно, именно поэтому Рината больше не планирует участвовать в конкурсах. Только если очень позовут. Ей больше хочется самой вести конкурсы, стать телеведущей или же заняться дизайном, архитектурой. Сейчас девушка учится в 11 классе и готовится к ЕНТ.
Приз зрительских симпатий завоевала Диана Сулейманова, девушка поразила всех своими вокальными данными. Звание «Мисс знание» досталось участнице под номером семь, Ольге Новожениной. Гюнай Агаеву наградили в номинации «Мисс талант». Награда в номинации «Мисс мастерство» досталась участнице Земфире Азрениной.
В гримерке, расскажем вам по секрету, Рината Казакова, только что признанная победительницей, разрешила всем желающим примерить свою диадему со словами: «Пусть она и вам принесет успех!»

Рината Казакова–«Мисс Дружба-2013».

«Цыганочка» Земфиры Азрениной покорила весь зал.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0