Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2966 просмотров

Более 5 тыс. тенге заплатит студент в Павлодаре за мат на уроке литературы

На суде студент признал свою вину. Он объяснил свое поведение тем, что разозлился, поскольку преподаватель не выдала ему проездной билет

В Павлодаре студента оштрафовали за мат на занятиях, сообщает пресс-служба специализированного административного суда города. 

Инцидент произошел в одном из колледжей Павлодара, где студент на уроке литературы выражался нецензурной бранью. Судом учащийся признан виновным в совершении административного правонарушения по статье "Мелкое хулиганство". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Караганде голодный 17-летний студент задержан за кражу тележки с продуктами

"Установлено, что правонарушитель в аудитории колледжа, на уроке литературы выражался нецензурной бранью в присутствии педагогов и учащихся, вел себя агрессивно, тем самым выражая неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц. Постановлением суда его законный представитель - мать подвергнута административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 3 МРП, что составило 5193 тенге", - сообщили в пресс-службе.

На суде студент признал свою вину. Он объяснил свое поведение тем, что разозлился, поскольку преподаватель не выдала ему проездной билет.

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.