Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2854 просмотра

Майор полиции на служебном автомобиле сбил 52-летнюю женщину в Алматы

Женщину госпитализировали с переломом основания черепа, множественными травмами и гематомами в ближайшую больницу. Сейчас она из реанимации переведена в палату

В Алматы старший инспектор отдела миграционной полиции Райымбекского РОП Алматинской области, майор Еркин Сейдалиев сбил 52-летнюю женщину на проспекте Суюнбая.

Женщину госпитализировали с переломом основания черепа, множественными травмами и гематомами в ближайшую больницу. Сейчас она из реанимации переведена в палату. 

Как прокомментировала представитель управления расследований ДВД Алматинской области Салтанат Азирбек, за рулем служебной автомашины ВАЗ-21101 находился майор полиции. "С его слов, за 20 метров до пешеходной "зебры" на пересечении улиц Суюнбая и Сидоркина выскочила женщина. Тем не менее, Сейдалиев попытался экстренно затормозить, однако из-за технической неисправности машины ему это не удалось", - сказала Азирбек, добавив, что в машине порвался тормозной шланг. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начальник ЖКХ Карагандинской области Утешев в момент совершения ДТП был пьян - экспертиза

"Тормозной шланг был изъят на месте происшествия следственно-оперативной группой. Назначена автотехническая экспертиза, управление дознания проводит проверку", - сказала Азирбек, добавив, что полицейский несет расходы по лечению женщины. "С места ДТП он не скрылся, сразу оказал медицинскую помощь и вызвал "скорую". Навещает ее в больнице", - подчеркнула она. 

По словам Азирбек, женщина переходила улицу в неустановленном месте. Между тем, сын пострадавшей Лилии Воронцовой утверждает, что она шла по пешеходному переходу. 

Инцидент произошел 15 февраля около 11 утра.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.