Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4450 просмотров

Давай держаться за руки (ВИДЕО)

Студенты Назарбаев Университета решили узнать, как реагируют незнакомцы на попытки посторонним взять их за руку.

Студенты Назарбаев Университета провели шуточный эксперимент, целью которого было узнать, как люди реагируют на незнакомцев, пытающихся взять их за руку. Видеозапись они разместили в Глобальной сети. 

К студентам пришла эта идея после просмотра аналогичных видеороликов, сделанных за границей. "Мы решили посмотреть, как у нас будут реагировать. Мы сделали свои приколы, решили не повторять", - сообщил Нурболат Хамитов, один из участников видеозаписи. По его словам, создатели ролика решили внести позитив в повседневную жизнь своих друзей. 

Участник эксперимента догонял проходящих мимо молодых людей или девушек и брал свою "жертву" за руку. Реагировали люди по-разному - кто-то отдергивал руки с недовольным лицом, кто-то улыбался, а один из парней даже приобнял экспериментатора. "Люди у нас очень позитивные, очень адекватно реагируют на такие вещи. А некоторые даже поддерживают, - рассказал Хамитов. - Личное пространство каждого человека - священно, и когда в него вторгаются, невозможно предсказать реакцию". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Алматы студенты угостили всех пассажиров метро 8-метровым пирогом

Хамитов сообщил, что команда студентов Назарбаев Университета под названием Pursuers of Happines - "Искатели счастья", планирует несколько таких экспериментов. Следующий, аналогичный заснятому на видео, они собираются провести за стенами родного вуза, в качестве участников, возможно, выступят и девушки.

По словам организаторов, в ходе съемок все же случилось несколько моментов, когда участники реагировали агрессивно. Но щекотливые ситуации удалось уладить. Парни, попавшие на видео, обвинили экспериментаторов в пошлости. Но Хамитов отметил, что, несмотря на толерантное отношение к сексуальным меньшинствам, они не поддерживают пропаганду гомосексуализма. "Мы говорили: давай как в детстве, никакой пошлости не было", - сказал Хамитов.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    А парни..не особо и сопротивляются то

    0
    0