• 7191 просмотр
Иски на 1,8 млрд тенге предъявили родным Беляева
На рассмотрение в суде находятся исковые заявления на сумму 1,8 млрд тенге в отношении родственников экс-главы "Валют-Транзит Банка" Андрея Беляева

Родным бывшего председателя правления АО «Валют-Транзит банк» Айтбакы Белялова, более известного как Андрей Беляев, предъявлены иски на сумму более 1,8 млрд тенге, сообщил председатель ликвидационной комиссии банка Жандос Аманбеков.
«В настоящее время на рассмотрение в суде находятся исковые заявления на сумму 1,8 млрд тенге в отношении родственников А.Белялова. Супруге А.Билялова Алие Алкеевой предъявлен иск на сумму 1,7 млрд тенге за долю в ТОО «ВТЛомбард». К дочери Нурзие Беляловой предъявлен иск на сумму 69,4 млн тенге по простым ценным бумагам ТОО «ВТЛайф», а также по простым ценным бумагам ТОО «ВТПолис» на сумму 59 млн тенге», - сказал Ж.Аманбеков на встрече с вкладчиками банка в понедельник.
Он уточнил, что один из исков находится на рассмотрении в Карасайском районом суде Алматы, по иску в отношении дочери А.Белялова на 69,4 млн тенге подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд, а на 59 млн тенге готовится повторное исковое заявление ввиду возврата первоначального.
Председатель ликвидкомиссии также сообщил, что в общей сложности в судебные органы было подано 187 исковых заявлений на сумму около 78,5 млрд тенге, 50,8 млн рублей и $12,14 млн.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В перинатальном центре в Актобе 56-летняя женщина спрятала сумку мужчины с деньгами
«Всего на 1 февраля получено 154 судебных решения по искам в пользу ликвидкомиссии на сумму свыше 70,8 млрд тенге, 50,8 млн российских рублей, 8,2 млн долларов США. Не исполнены решения на общую сумму 63,8 млрд тенге, 50,8 млн российских рублей, 4,6 млн долларов США», - отметил Ж.Аманбеков.
По информации ликвидкомиссии, на сегодняшний день идет погашение задолженности по третьей очереди фонду гарантирования депозитов.
«На 1 февраля выплачено (АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов») 7,1 млрд тенге, что составляет 50,49% от общей суммы кредиторской задолженности», - добавил он.
Как сообщили в Абайском районом суде, 8 февраля поступило ходатайство осужденного А.Белялова с прошением о его условно-досрочном освобождении.
«В настоящее время в связи со смертью осужденного материалы отозваны администрацией колонии, в которой он отбывал наказание», - сказали в райсуде.
Как сообщалось, осужденный бывший председатель правления АО «Валют-Транзит банк» А. Белялов в ночь на 11 февраля скоропостижно скончался. Предварительная причина смерти – «инфаркт миокарда».
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Укусил клещ, что делать?
-
13 детей спасли в Актобе. Им провели сложные операции на сердце
Столичная бригада кардиохирургов приехала как на гастроли - проводить платные операции? Или это бесплатно? Если ДА - хорошее начало, если-же платно - отвратительно -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
Если наши воры от власти никак не нажрутся из бюджета, то болларды обязательно ставить нужно. И не только на мыльно-надутом арбате, но и у обл.акимата... -
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Начнём с того, что пользовательские настройки в приложениях и сами пользовательские соглашения часто оформлены таким образом, что в них сложно разобраться не только обычному человеку,... -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
В центре улицы по аллее пусть прогуливаются, всё равно Арбат не получился из неё. -
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда
User'у. Сейчас 90% информации в интернете пишет ИИ. Увы. -
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда
Что за бред про холестерин в белке? Холестерин находится в ЖЕЛТКЕ, а не в белке! -
«Улытау» и «Актобе» сыграли вничью
Роковая ошибка проведения неправильной трансферной политики. Понабрашиеся звездуны с именитыми именами, на поле лишь отбывают повинность, боясь идти в контакт и не потея ни-грамм, зарабатывают... -
Народный репортер. Обратите внимание на остановку
Автобусная остановка под названием "На-отшыбися". Интересно: как её принимали вороватые жкх-овцы, устанавливали, ленту разрезали с оркестром и цветами? -
Мастер СТО уехал на машине клиента в другой город и разбил её
Беспристрастный и суровый служитель фемиды вынес якобы-законный приговор. А где же логика от того, что бедолага сядет на нары и не сможет быстрее возместить ущерб?... -
Народный репортер. По несколько дней стоят люди на границе
не надо ехать в Россию оставайтесь в казахстане или домой вы нас в России уже достали
Комментарии 0