• 3135 просмотров
Индийские близнецы озадачили ученых
В деревне Кодинджи, расположенной на севере индийского штата Керала, живут 204 пары близнецов. На тысячу родов здесь приходится около 45 рождений близнецов — примерно в шесть раз больше среднего мирового показателя.

В деревне Кодинджи, расположенной на севере индийского штата Керала, живут 204 пары близнецов. На тысячу родов здесь приходится около 45 рождений близнецов — примерно в шесть раз больше среднего мирового показателя.
В деревне Кодинджи, расположенной на севере индийского штата Керала, живут 204 пары близнецов.
Всего здесь обитают около двух тысяч семей. Они не придерживаются какой-то уникальной диеты, не подвергаются воздействию химикатов и не принимают лекарства от бесплодия. Тем не менее на тысячу родов здесь приходится около 45 рождений близнецов — примерно в шесть раз больше среднего мирового показателя. Более того, известно, что местные женщины, вышедшие замуж вдали от родной деревни, все равно часто приносят двойню.
По словам местного доктора Кришнана Шрибиджу, со временем количество близнецов увеличивается. В прошлом году на свет появились 15 пар близнецов на 300 родов. В этом году этот рекорд, как ожидается, будет перекрыт.
Самым старым близнецам деревни — Патхуммакутти и Кунхипатхутти — по 65 лет. Самые маленькие — Рифа Айеша и Ритха Айеша — родились 10 июня.
Объяснить этот феномен ученые пока не могут. Кришнан Шрибиджу отмечает, что все факторы, приводящие к появлению близнецов и известные современной медицине, здесь не работают. По его мнению, это каким-то образом может быть связано с местной водой.
Большинство местных близнецов являются двуяйцевыми — это означает, что при зачатии были оплодотворены сразу две яйцеклетки.
Подготовлено по материалам Рейтер.
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0