Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6542 просмотра

Постороннего вмешательства в штатный полет самолета авиакомпании SCAT не было

Отрабатываются две версии крушения самолета: человеческий фактор или техническая неисправность воздушного судна, сообщил главный транспортный прокурор РК 

Исключена версия постороннего вмешательства в штатный полет пассажирского самолета Bombardier CRJ200 АО «Авиакомпания SCAT», потерпевшего крушение близ Алматы, сообщил главный транспортный прокурор РК Ибрай Тлеугалеев.

«Исключается версия постороннего вмешательства в штатный полет самолета, то есть чей-либо злой умысел», - приводятся слова И. Тлеугалеева на сайте транспортной прокуратуры в четверг.

По его словам, отрабатываются две версии крушения самолета.

«(...) человеческий фактор или техническая неисправность воздушного судна», - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потерпевший катастрофу Bombardier CRJ200 был исправным - авиакомпания SCAT

Как указывается в релизе, следствие по делу продолжается. Межведомственная следственная группа под руководством специального прокурора ГТП с участием спецпрокуроров города Алматы и следователей департамента внутренних дел на транспорте и ДВД южной столицы продолжают работу.

По информации прокуратуры, после проведения судебно-медицинских экспертиз и опознания, родственникам выданы все тела погибших.

Напомним, расшифровкой найденного самописца разбившегося самолета займется межгосударственный авиационный комитет в Москве. Как сообщил 30 января Б.Сагинтаев, по предварительной договоренности, в течение 15 дней работа по расшифровке будет завершена.

Кроме того, принято решение о выделении местными акиматами, откуда были погибшие, материальной помощи в размере Т1 млн на каждую семью, со стороны авиакомпании SCAT - Т3 млн на каждую семью.

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Слова "постороннее вмешательство " означает вмешательство в работу экипажа любых сторонних сил и лиц не входящих в экипаж. Типичный пример постороннего вмешательства в работу экипажа, это катастрофа ТУ-154 под Смоленском с правительственной делегацией Польши.

    0
    0