• 3570 просмотров
Нурсултан Назарбаев рассказал о задачах министерства регионального развития
Специальное министерство создается для развития местного управления и возможности больше передавать полномочия на места - объясняет президент РК причину создания министерства регионального развития.

Президент РК Нурсултан Назарбаев разъяснил задачи нового министерства регионального развития.
«Принято решение о создании специального министерства по региональному развитию, в состав которого войдут агентства по земельным ресурсам, строительству и комитет регионального развития. Специальное министерство создается, чтобы развивать местное управление и больше передавать полномочия на места», - сказал он на заседании партии «Нур Отан» в четверг.
В связи с этим, напомнил он, Бакытжан Сагинтаев назначен первым заместителем премьер-министра - министром регионального развития.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прожиточный минимум казахстанцев сопоставим с беднейшими странами Африки
Как сообщалось, Нурсултан Назарбаев в среду подписал указ «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан», согласно которому создано министерство регионального развития.
«В соответствии с подпунктом 3) статьи 44 Конституции РК, постановляю: 1. Образовать министерство регионального развития РК с передачей ему функций и полномочий министерства экономического развития и торговли РК в области формирования и реализации государственной политики в сфере регионального развития, поддержки предпринимательства, в том числе координации деятельности социально-предпринимательских корпораций», - говорится в тексте указа, опубликованном в среду на официальном сайте Ак орды.
Также указом реорганизованы агентство РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства и агентство РК по управлению земельными ресурсами путем их присоединения к министерству регионального развития.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0