Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7781 просмотр

Из бюджета добавили денег на мост в районе АЗФ, стадион и дороги

 Остаточные бюджетные день­ги направят на покупку книг в библиотеки, ремонт медобщежития, стадиона «Авиатор» и строительство школы.

Остаточные бюджетные день­ги направят на покупку книг в библиотеки, ремонт медобщежития, стадиона «Авиатор» и строительство школы.

На начало 2013 года в бюджете области образовался остаток 1,704 миллиарда тенге. Вчера депутаты распределили его на различные нужды. В частности, из них 3,7 миллиона тенге направят на завершение проектной сметы моста на выезде из Актобе в районе АЗФ. Дополнительные 1,7 миллиона тенге выделят на завершение разработки ПСД дорог до жилых массивов «Бирлик» и «Бауырластар-1,2». Управлению культуры выделили 33,3 миллиона тенге на капремонт библиотеки им. Баишева и музея прикладного искусства. Из них 9 миллионов потратят на печать и приобретение новых книг для библиотек. Для студентов медколледжа сделают капремонт общежития. На это потратят 116 миллионов тенге. В селе Котыртас Шалкарского района завершат строительство газопровода.  

Львиная доля остаточных средств пойдет на строительство – 703 миллиона тенге. На эти день­ги отремонтируют стадион «Авиатор», построят новую ДЮСШ в Актобе, завершат строительство школ в поселке Курашасай, в Мугалжарском районе и в Шалкаре. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.