Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2495 просмотров

С начала эпидемиологического сезона в Казахстане зарегистрировано свыше 308 тыс. случаев ОРВИ

Сезонный грипп зарегистрирован в Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областях, а также в Астане и Алматы.

 Свыше 308 тыс. случаев острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) зарегистрировано в Казахстане с начала эпидемиологического сезона, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РК.

«В республике с начала эпидемиологического сезона (с 1 октября 2012 года) зарегистрировано свыше 308 тыс. случаев ОРВИ, в том числе сезонного гриппа – 5, что на 11,3% ниже аналогичного периода прошлого года. Заболеваемость ОРВИ сохраняется на сезонном уровне», - говорится в пресс-релизе минздрава, распространенном в четверг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: В Астане стали меньше болеть

По информации пресс-службы, сезонный грипп зарегистрирован в Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областях, а также в Астане и Алматы.

«С начала эпидсезона привиты против гриппа более 1,3 млн человек. Из подлежащего контингента вакцинировано детей до 14 лет – 364 тыс., беременных – около 75 тыс.», - указывается в сообщении.

Помимо вакцинации минздрав рекомендует ограничить посещение мест большого скопления людей, часто проветривать помещения, принимать витамины и соблюдать гигиену.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.