Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2618 просмотров

К 8 марта в прокат планируют выпустить казахстанский фильм о будущих мамах

Казахстанская кинолента "Каусар" ("Чистый родник") выйдет в прокат 8 марта. Фильм о роженицах расскажет о судьбах миллиона женщин.

 К Международному женскому дню в казахстанский прокат планируют выпустить психологическую драму "Каусар" ("Чистый родник").

"Это социальный фильм о судьбах женщин. Поэтому мы решили сделать маленький подарок всем женщинам Казахстана и выпустить его 8 Марта", - поделилась продюсер картины Жадыра Сахиева (Jado). В фильме переплетаются истории шести женщин, которые ради счастья семьи идут порой на бессмысленные поступки. Все героини знакомятся в родильном доме. Картина начинается с рассказа 15-летней девушки, которая подверглась насилию. Ее отец, чтобы избежать позора, выгоняет дочь из дома. В тот момент поддержкой для нее становится женщина - многодетная мать, которую та встречает в роддоме. Женщина на своем примере показывает, что дети - это не игрушки, а живые существа, которые приносят радость. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕНазарбаев хочет подарить казахстанским писателям мировую славу

Другая героиня фильма - женщина-депутат, посвятившая себя работе. Она умирает тогда, когда у нее наконец должен появиться ребенок. Авторы фильма таким образом попытались сказать зрителю, что в жизни много разных дорог, однако выбирать приходится лишь одну. Режиссером и сценаристом фильма стала Гульсина Миргалиева, для которой "Каусар" - это дебют. Съемки фильма длились 20 дней и проходили в Жанаозене Мангистауской области.

Ранее сообщалось, что картина должна была представить Казахстан на Венецианском кинофестивале в 2011 году, однако по техническим причинам "Каусар" не попал в программу. Впервые фильм был показан на кинофестивале "Евразия" в 2012 году в рамках программы "Динамичное казахское кино".

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.