Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2856 просмотров

Фонд защиты слова "Адил соз" не прекращает свою деятельность

 Фонд защиты слова "Адил соз" лишь приостанавливает свою деятельность в связи с отсутствием финансирования.

 Международный фонд защиты свободы слова «Адил соз» не прекращает свою деятельность, а лишь приостанавливает мониторинг нарушений свободы слова, сообщила президент фонда Тамара Калеева.

«Фонд «Адил соз» свою деятельность не прекращает. Речь идет только о прекращении мониторинга нарушений свободы слова и, в частности, рассылки «горячих новостей» в связи с отсутствием финансирования. На другие виды деятельности у нас средства есть», - сообщила Тамара Калеева.

При этом она пояснила, что ранее проведение мониторинга нарушений свободы слова финансировал институт «Открытое общество».

«До сих пор деятельность по осуществлению мониторинга у нас финансировал институт «Открытое общество». Это международная неправительственная организация, которая сейчас базируется в Лондоне. Но у них изменились приоритеты, они сейчас сосредоточились на совершенствовании законодательства», - пояснила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Есть ли в Казахстане свобода слова?

Международный фонд защиты свободы слова «Адил соз» зарегистрирован 12 апреля 1999 года, главной целью которого является становление открытого гражданского общества через утверждение в повседневной жизни страны свободной, объективной и прогрессивной журналистики.

Основной деятельностью фонда является системный мониторинг нарушений свободы слова в Казахстане.

Институт «Открытое общество»— международная благотворительная организация, учрежденная финансистом и филантропом Джорджем Соросом. Инициирует и поддерживает программы в области образования, культуры и искусства, здравоохранения, гражданских инициатив, способствующие развитию идей и механизмов открытого общества.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.