Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5676 просмотров

17 лет лишения свободы получил житель Шымкента за убийство несовершеннолетнего

20-летний житель Шымкента приговорен судом на 17 лет лишения свободы за убийство несовершеннолетнего.

Межрайонный специализированный суд по уголовным делам Южно-Казахстанской области (ЮКО) приговорил 20-летнего жителя Шымкента к 17 годам лишения свободы за убийство несовершеннолетнего, сообщили в суде.

«Суд вынес окончательное решение по статье УК РК 58 часть 4 (назначение наказания по совокупности преступлений) и постановил приговорить подсудимого Санаева к 17 годам лишения свободы в колонии строго режима без конфискации имущества за убийство несовершеннолетнего», - сообщил председатель межрайонного специализированного суда по уголовным делам ЮКО Раимхан Заппаров во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СКО раскрыто убийство пропавшего без вести жителя села Арыкбалык

«В суде доказано, что он главный виновник смерти молодого человека, и он стрелял из обреза. Осуждены и два его подельника. Один получил 3,5 года за незаконное хранение оружия и хулиганство, второй за хулиганство проведет 3 года в тюрьме», - добавил он.

Согласно материалам дела, 6 октября 2012 года около одного из ночных клубов Шымкента было обнаружено тело 17-летнего парня. Экспертиза установила, что он скончался от дробового ранения, кроме того, погибший был избит.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.