• 6598 просмотров
Домушник не может быть карманником
В деле квартирного вора неизвестный подделал подпись дознавателя, чтобы «повесить» на него кражу мобильника. Адвокат доказал, что квартирный вор не умеет «чистить» карманы прохожих.

В деле квартирного вора неизвестный подделал подпись дознавателя, чтобы «повесить» на него кражу мобильника. Адвокат доказал, что квартирный вор не умеет «чистить» карманы прохожих.
34-летний актюбинец совершил серию квартирных краж. Он брал все, что попадалось под руку: драгоценности, деньги, кошельки, сотовые телефоны, женские прокладки. Ущерб оценили на миллионы. Он не был традиционным домушником, в квартиры влезал не через окна. Его жертвами стали беспечные владельцы квартир, не запиравшие двери, вор входил только в открытые двери.
Все драгоценности Аскар сдавал в ломбарды по своему удостоверению. Эта наглость вора позволила большую часть золотых изделий вернуть владельцам. Не повезло актюбинке, которой так и не вернули браслет с бриллиантами стоимостью 200 тысяч. Правда, сам Аскар утверждал, что браслет хранился у него дома. и он отдал его сотруднику полиции. Последний на суде пояснил, что вообще в указанное подсудимым время был в отпуске.
В деле особняком стоял эпизод с кражей сотового телефона из кармана у девушки на рынке. Адвокат подсудимого Мирманов утверждал, что это не его почерк: домушник не обладает навыками карманника. Сам Аскар на суде показал, что кражу сотового телефона его попросили в полиции взять на себя, сказали, что все равно попадет под амнистию.
На суде изучили протоколы по этому эпизоду и фотосъемку изъятия телефона, допросили бывшего дознавателя. Она показала, что выемку вещдока лично не делала, в протоколе подделали ее подпись. На фотографиях вообще не видно лица сотрудника полиции, производящего изъятие. По эпизоду с кражей сотового Аскара оправдали.
Аскара Жумагалиева приговорили к 3 годам лишения свободы.
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0