Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6183 просмотра

Съев шаурму, 66 человек заболели сальмонеллезом в Калининграде

В Калининграде 66 человек заболели сальмонеллезом после употребления шаурмы, изготовленной в закусочных ИП Кирсановой О.Л., сообщается на сайте областного управления Роспотребнадзора.Первые случаи заболевания произошли в начале этой недели.

В Калининграде 66 человек заболели сальмонеллезом после употребления шаурмы, изготовленной в закусочных ИП Кирсановой О.Л., сообщается на сайте областного управления Роспотребнадзора.
Первые случаи заболевания произошли в начале этой недели. В частности, в Калининградскую областную инфекционную больницу в состоянии средней тяжести были госпитализированы 22 человека. При бактериологическом исследовании у 16 из них была выделена Salmonella enteritidis.
В настоящее время число зараженных возросло до 66 человек. 44 из них потребовалась госпитализация, 22 – лечатся амбулаторно.
Закусочные ИП Кирсановой О.Л. с 28 июля не работают, материалы по приостановлению их деятельности рассматриваются в районных судах Калининграда. Информация о случае групповой заболеваемости направлена в следственное управление следственного комитета при Прокуратуре РФ по Калининградской области.
Об опасности у потребления шаурмы речь идет уже давно. По итогам проверки летом 2006 года, выявившей нарушения санитарных норм и технологии изготовления ингредиентов на 80 процентах предприятий, в Москве вводился запрет на реализацию этого продукта. Лабораторный анализ салатного наполнителя для шаурмы, проведенный в столице в 2007 году, показал наличие кишечной палочки в 70 процентах образцов.

proua.com

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.