Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2762 просмотра

На складе предприятия в Актобе незаконно хранились 20 тонн серной кислоты

В настоящее время решается вопрос о привлечении ТОО к административной ответственности по статье 320 КРКоАП «незаконное обращение с наркотическими средствами

В Актобе на складе одного из ТОО полицейские обнаружили незаконно хранящиеся 20 тонн серной кислоты, сообщила пресс-служба ДВД Актюбинской области.

«Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД в ходе проверки одного из ТОО на складе, расположенном в районе 41 разъезда в Актобе, были обнаружены 57 бочек серной кислоты общим весом 19 979 кг», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

При этом уточняется, что у ТОО отсутствовала государственная лицензия на осуществление деятельности, связанной с оборотом прекурсоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трое жителей Хромтау расстреляли двух человек из кровной мести

«В настоящее время решается вопрос о привлечении ТОО к административной ответственности по статье 320 КРКоАП «незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами», бочки с веществом опечатаны», - добавил К.Сеитов.

В пресс-службе напомнили, что с 3 по 16 декабря в Актюбинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Рубеж-2012», направленное на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств и прекурсоров, а также выявление лиц, занимающихся поставкой и сбытом наркотических средств.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.