• 25833 просмотра
Трое жителей Хромтау расстреляли двух человек из кровной мести
Облаву троица преступников устроила ночью на улице. Двоих мужчин расстреляли, ещё двоих ранили. Убийцы получили от 11 до 15 лет лишения свободы.
Облаву троица преступников устроила ночью на улице. Двоих мужчин расстреляли, ещё двоих ранили. Убийцы получили от 11 до 15 лет лишения свободы.
В январе в Хромтау убили молодого человека. Трое друзей, среди которых один несовершеннолетний, решили отомстить за него. Погибшего они называли своим старшим братом. Мужчины долгое время следили за «виновниками» гибели друга, запаслись обрезами ружей, пистолетом «Макарова».
23 мая, в полночь они подъехали к дому «кровного врага» и стали ждать, когда тот появится. На перекрестке улиц Курмангазы и Берсиева приятели увидели автомобиль «Ниссан», он принадлежал товарищу их «кровных врагов». Затаившись с оружием, стали ждать, когда к машине кто-нибудь подойдет. Около 5 часов утра к иномарке подъехал «Мерседес». Из него вышли несколько человек, за рулем авто был один из тех, над которым должны были устроить самосуд. Троица устроила беспорядочную стрельбу.
18-летний Асланбек подошел к одному из мужчин и ударил его несколько раз ножом. Затем один из них выстрелил в лобовое стекло «Мерса», подбежал к двери со стороны пассажира, просунул руку в окно и три раза выстрелил в водителя. Раненый сдал назад и попытался скрыться на машине, но врезался в прицеп, стоящий у дороги. После этого 21-летний Мейрам открыл дверь со стороны водителя и добил его выстрелом из обреза.
Еще один юноша стал убегать от вооруженных молодчиков по улице Курмангазы, его расстреляли прицельными выстрелами из ружей. Еще одного мужчину преступники ранили в ногу, он смог спрятаться от преступников в кустах, благодаря этому остался жив.
Приехавшие на место преступления полицейские обнаружили две иномарки и рядом с ними два тела.
Преступники выбросили оружие в водоем и несколько дней скрывались от полиции на съемной квартире в Актобе по улице Ломоносова. Громкий процесс по двойному убийству рассматривал суд присяжных.
Несовершеннолетнего Асланбека Омарова приговорили к 11 годам лишения свободы. 22-летнего Мерболата Жусупова и 21-летнего Мейрама Дербисалина приговорили к 15 годам лишения свободы. Кстати, Дербисалина сейчас судят также за участие в «бунте», который произошел 11 июля в «пятерке». Приговор в законную силу не вступил.
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)!
Комментарии 0