
• 6665 просмотров
Тренера «Актобе» уволили за «невыполнение поставленных задач»
Владимир Муханов официально расстаётся с должностью главного тренера первой команды области. Основная формулировка – невыполнение поставленных в футбольном сезоне задач.
Владимир Муханов официально расстаётся с должностью главного тренера первой команды области. Основная формулировка – невыполнение поставленных в футбольном сезоне задач.
Хотя около двух недель назад гендиректор клуба Шарипа Бихамбетова отмечала через СМИ, что Владимир Муханов по-прежнему является главным тренером и находится в отпуске. С ее слов, лишь в середине декабря должно было решиться, останется ли коуч у руля команды или покинет «Актобе». Однако отставка тренера принята, о чем его и известили.
– Муханов отправлен в отставку на основании его заявления, – отметил президент клуба Сагат Енсегенулы. – Мы предупредили, что удовлетворим его заявление, которое было подано еще после проигранного матча с «Акжайыком». После той игры сообщалось, что аким порвал заявление перед игроками. Однако это была всего лишь копия, оригинал находился у нас. Сделано это было, чтобы поднять настрой и боевой дух футболистов, оставались еще игры в чемпионате и кубке страны. Глава области тогда отметил, что к вопросу об отставке вернемся после окончания сезона. Если бы команда выиграла кубок Казахстана, тогда все было бы по-другому. Первоначально стояла задача выиграть чемпионат, но уже после первого круга стало понятно, что это сделать нереально. Команда находилась лишь на 7 месте. Не удалось пробиться в групповой этап Лиги Европы, хотя и такая задача стояла. В полуфинале кубка потерпели разгромное поражение от «Иртыша». Но смогли попасть в Европу на следующий сезон, это для нас первоочередная задача. Все условия для достижения результата были – футбольные поля, база, отличный стадион. Сейчас Владимир Муханов в отпуске. Приедет в середине декабря, мы с ним попрощаемся. В любом случае тренера мы уважаем. В успехах «Актобе» его большая заслуга. Никто больше не добивался такого результата. Кто знает, может, через 2-3 года он вновь к нам вернется. Такова футбольная жизнь. Сейчас мы ведем переговоры с несколькими специалистами. Они имеют успешный опыт работы, некоторые из них находятся на контрактах. Но в любом случае новым главным тренером будет отечественный наставник. И игра «Актобе» не поблекнет.
Ответил президент клуба и на письмо болельщиков на сайте «fcaktobe-fans.kz», которое было опубликовано в «Д» на прошлой неделе [«Болельщики написали «сказку» про тренера, футбол и акима», «Д» №47 от 22 ноября 2012 года].
– Истинные болельщики таким образом не обращаются. А это просто заказ, – резюмировал Сагат Енсегенулы.
Однако многие поклонники футбола поддерживали главного тренера и считали, что ему нужно было дать шанс. Тем более костяк команды сформирован.
– Жаль, что у нас не спрашивают мнения болельщиков, ведь футболисты играют для них в первую очередь, – сказал один из лидеров сайта fcaktobe-fans.kz Владимир Венгер. – Мы привыкли к красивому, комбинационному футболу, привыкли к тренеру-победителю. Многочисленные титулы Владимира Муханова говорят сами за себя. Такого успешного тренера в Казахстане точно нет.
Напомним, Владимир Муханов возглавлял «Актобе» с 2006 года. За это время команда под его руководством 3 раза становилась чемпионом страны, по 2 раза выигрывала серебро и бронзу, побеждала в кубке Казахстана и дважды в суперкубке. На двух кубках Содружества актюбинцы выходили в финал, а также первыми среди отечественных команд преодолели два отборочных раунда еврокубка.
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?))) -
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы
Комментарии 2