• 3563 просмотра
В Карагандинской области уволились 58 сотрудников противопожарной службы
58 сотрудников государственной противопожарной службы отказались от прохождения внеочередной аттестации и добровольно уволились со службы
В Карагандинской области 58 сотрудников государственной противопожарной службы отказались от прохождения внеочередной аттестации и добровольно уволились со службы.
«В Карагандинской области завершена внеочередная аттестация сотрудников противопожарной службы. Региональная аттестационная комиссия на протяжении более 2,5 месяцев экзаменовала свыше 1,5 тыс. пожарных области. Заседания проходили дважды в неделю. 58 человек отказались от прохождения внеочередной аттестации, подав рапорта на увольнение из органов государственной противопожарной службы по собственному желанию, по состоянию здоровья и так далее», - сказали в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС области во вторник.
Согласно решению региональной аттестационной комиссии, 1449 сотрудников противопожарной службы признаны соответствующими занимаемым должностям. При этом 51 сотрудник рекомендован к зачислению в кадровый резерв.
«В должности понижены 54 сотрудника, 11 переведены на другую службу. Из органов противопожарной службы уволены 44 человека», - подвели итог в ведомстве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уволят 63 спасателя
По мнению начальника ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС области Вадима Магамадова, внеочередная аттестация позволила не только исключить из рядов противопожарной службы случайных людей, но и выявить потенциал достойных сотрудников.
«Как и у любой медали, у аттестации есть две стороны. Вы посмотрите, сколько сотрудников противопожарной службы Карагандинской области рекомендованы на вышестоящую должность – более полусотни. Теперь у этих людей появилась возможность карьерного роста. Аттестация – это хороший стимул проявить себя и продемонстрировать свои способности», - отметил он.
По его мнению, те сотрудники, которые не сдали экзамен на профпригодность, показали свое отношение к работе.
«Все было в их руках, времени для подготовки было отведено достаточно. И если они «спустя рукава» отнеслись к переаттестации, то также относятся и к своим обязанностям. Таким людям не место в наших рядах», - считает В. Магамадов.
Напомним, внеочередная аттестация проводится в соответствии с указом президента РК «О проведении внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов РК».
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?))) -
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы
Комментарии 0