
• 4565 просмотров
Пострадавшие казахстанцы продолжили паломничество в Мекке
После дорожно-транспортного происшествия в Мекке 4 казахстанца продолжили паломничество
После дорожно-транспортного происшествия в Мекке 4 казахстанца продолжили паломничество, сообщил официальный представитель МИД Алтай Абибуллаев.
«В виду большого скопления людей хадж могут сопровождать форс-мажорные ситуации. Так, 22 октября в Мекке в ДТП легкие травмы получили четверо наших граждан-паломников. После медицинского обследования и оказания помощи они продолжили паломничество», - сказал он на брифинге в понедельник.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 62 мечети прошли «экзамен»
«В этой связи сообщаем, что нами проводится соответствующий круглосуточный мониторинг во взаимодействии с хадж-миссией, руководителями туристических компаний РК и взаимодействие с Саудовской стороной», - добавил А. Абибуллаев.
А. Абибуллаев напомнил, что 24 октября начался первый день совершения хаджа в Мекку. Для Казахстана была выделена квота в 5,5 тыс. мест. К началу паломничества в Саудовскую Аравию прибыло 5 246 человек из Казахстана.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 1