
• 8948 просмотров
Уверенные в себе люди спят как бревна - ученые
Положение человека во время сна дает ключ к разгадке его индивидуальности, склонностей и поведения
Положение человека во время сна дает ключ к разгадке его индивидуальности, склонностей и поведения.
Специалист по языку тела Роберт Фиппс изучил четыре наиболее распространенные позиции спящих, чтобы установить их связь со взглядами на жизнь. В частности, по позе в постели можно определить, насколько напряженным был день, есть ли тревожащие факторы в жизни человека и насколько он контролирует свою жизнь.
В эксперименте приняли участие 1000 взрослых британцев. Целью исследования было показать некоторые закономерности при выборе позы для сна и на основании этого дать рекомендации, как максимально эффективно отдохнуть ночью.
"Эмбрион". Согласно данным исследования Фиппса, проведенному им по заказу сети гостиниц Premier Inn, больше половины взрослого населения Великобритании предпочитают спать в позе эмбриона - свернувшись калачиком на боку с поднятыми к туловищу коленями. Эта позиция, по словам эксперта, показывает стремление человека вернуться в зону комфорта после тяжелого дня. Спящие таким образом обычно очень добросовестны, стремятся к порядку в доме и в жизни, однако они в то же время склонны слишком загружаться обдумыванием проблем и волноваться по этому поводу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выспаться за короткий промежуток времени?
"Бревно". Вторая популярная поза в постели - "бревно", она распространена у трех из десяти человек. При этой позиции спящий лежит в кровати на боку, вытянувшись в струнку, практически с прямыми конечностями, соединив ноги и прижав руку к бедру. Такое положение свидетельствует о твердости взглядов, негибкости и упрямстве. Любители подобной позы стремятся проявлять властность и командовать. Им специалисты советуют все-таки постараться расслабиться и дать мышцам отдохнуть от дневных перипетий.
"Жаждущие". Четверть людей, которые принимали участие в исследовании, классифицировали самих себя как "жаждущих": они спят на боку, вытянув руки вперед, как будто гонятся за кем-то или чем-то во сне. В то же время такая поза наводит на мысль о преследователях - спящий при этом похож на убегающего. Как считает эксперт, это подсознательное движение означает, что они требуют больше от жизни, чем имеют, и готовы отправиться, куда понадобится, и схватить недостающее обеими руками.
"Cвободное падение". Еще 17% определили свою манеру спать как "свободное падение": они проводят ночь на животе, повернув голову набок и раскинув руки в стороны, как если бы парили в воздухе, прыгая с парашютом. Иногда они сжимают руками подушку. По мнению экспертов, это самая неудобная поза для взрослого человека, поскольку при таком положении пережимается позвоночная артерия.
Диапазон
По материалам: ТСН
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно...
Комментарии 1