Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5303 просмотра

Акимат Актобе выделил 200 тыс.тенге на восстановление мемориала «Братская могила»

Ерхан Умаров дал поручение отделу внутренних дел города провести расследование и установить виновных

На восстановление мемориала «Братская могила», оскверненного вандалами, из бюджета города выделено 200 тыс тенге. Об этом сообщила руководитель пресс-службы акимата города Лариса Томчук.

«Специалисты городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог и производственного кооператива «Гранит» обследовали состояние мемориала, определили объем произведенных повреждений. Установлено, что разбиты три из двадцати гранитных памятных плит с 45 фамилиями похороненных воинов. На восстановительные мероприятия из бюджета города выделяется порядка 200 тыс тенге», - рассказала Л.Томчук.

По ее словам, аким Актобе Ерхан Умаров дал поручение отделу внутренних дел города провести расследование и установить виновных. На сегодня отделом внутренних дел города возбуждено уголовное дело по факту вандализма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Содержание осужденного обходится в 4 раза дороже, чем ребенка в детсаду

«На Братской могиле захоронено 290 советских солдат, умерших от ран в актюбинских госпиталях. В 2010 году к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне были проведены работы по реконструкции мемориала», - отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, что в Актобе вандалы повредили могильные надгробия на Братском кладбище.

Диапазон

По материалам: Bnews


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.