Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

26668 просмотров

Сутенёрша Шолпан продала «девственницу» за 300 тысяч

В суд передали дело сводницы Шолпан. Женщина продавала актюбинским любителям «клубнички» несовершеннолетних путан. Час любовных утех с ними стоил от 30 тысяч тенге. Особым «ценителям» предлагали  девственниц, услуги одной из них сутенёрша оценила в 300 тысяч тенге.

В суд передали дело сводницы Шолпан. Женщина продавала актюбинским любителям «клубнички» несовершеннолетних путан. Час любовных утех с ними стоил от 30 тысяч тенге. Особым «ценителям» предлагали  девственниц, услуги одной из них сутенёрша оценила в 300 тысяч тенге.

Информация о задержании некой сутенерши Шолпан, вовлекавшей в занятие проституцией школьниц, появилась в мае и взбудоражила город. Сначала фигурантку уголовного дела отпустили под подписку о невыезде, а после протеста прокуратуры ее взяли под стражу. 33-летняя Шолпан знакомилась в увеселительных местах со старшеклассницами, потом уговаривала их заниматься проституцией. 

Следствие установило, что сутенерством женщина занималась с ноября 2011 по май 2012 года. В уголовном деле 7 потерпевших, девушкам не исполнилось еще 18 лет. У Шолпан был 22-летний сообщник, который привозил девушек на такси к клиентам, грозился все рассказать в школе, если те отказывались торговать своим телом. Одна из потерпевших даже говорила, что за отказ обслуживать клиентов грозили расправиться с ней физически. С подельником злоумышленница  познакомилась в кафе «Кемер». Правда, он сам на следствии говорил, что боялся Шолпан, поэтому выполнял ее указания. В среднем за один половой акт с малолеткой клиенты отдавали 25-30 тысяч тенге. Выручку делили между самой школьницей, Шолпан и ее подельником. Девушек привозили на съемные квартиры в 25-этажный дом «Актобе Ажары», в гостиницы и сауны. 

Шолпан о «покупателях» школьниц ничего не знала, достаточно было того, что они  готовы были платить. Иногда девушек забирали к ним прямо после занятий в школе. Со временем у Шолпан появилась обширная база данных девочек-проституток, к ней стали обращаться мужчины из соседних областей. Как следует из материалов следствия, актюбинские девочки ездили в Актау, Атырау, Уральск, Астану и Алматы. Клиенты оплачивали им проезд и снимали для них квартиры. Родители малолеток и не подозревали, чем занимались их чада в свободное время.

Особым спросом у представителей сильного пола пользовались девственницы. Недостатка в них не было, так как  некоторые путаны восстанавливали «целомудрие» в частных клиниках. 

Несколько раз девочек у Шолпан покупал некий предприниматель из Алматы Канат. С путанами он отдыхал на съемной квартире в 25-этажке «Актобе Ажары». 17 мая Канат по­просил у Шолпан дев­ственницу. Женщина обратилась к дальней родственнице с просьбой обслужить ее клиента. Девушка восстановила девственность в клинике за 20 тысяч тенге и пошла к мужчине. За «невинную» путану Шолпан попросила у Каната 300 тысяч тенге. Когда дело сделали, и клиент рассчитался, Шолпан задержали сотрудники УБОПа. Деньги оказались меченые, а клиент подставной. 

Сама Шолпан утверждала, что зарабатывать на жизнь таким способом ее вынудили обстоятельства. В город она приехала из села Курайли, когда-то работала парикмахером. Она говорила, что девочки занимались проституцией добровольно, за услуги она им платила хорошие день­ги. «Д» будет следить за развитием дела. 


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Недавно была статья про драку ментов... Это походу они решали, кто будет подставным клиентом ))) Чисто казахский вариант захвата: и бабу отодрал, и сутенёршу накрыли, так ещё и деньги вернули )))

    0
    0