Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2476 просмотров

В результате ДТП в Китае погибли 13 человек

ПЕКИН, 7 октября. В восточнокитайской провинции Шаньдун в результате ДТП погибли тринадцать человек, еще девять получили серьезные ранения.

ПЕКИН, 7 октября. В восточнокитайской провинции Шаньдун в результате ДТП погибли тринадцать человек, еще девять получили серьезные ранения. Как сообщило агентство Синьхуа, сегодня на скоростной магистрали около города Цзыбо столкнулись пассажирский автобус и грузовик.

В настоящий момент причины ДТП выясняются.

Напомним, 1 октября автокатастрофа произошла на шоссе Пекин — Тяньцзинь. В результате происшествия погибли шесть человек, в том числе пятеро граждан Германии и один гражданин КНР. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек.

Автобус, на котором ехали туристы из Германии, в 8:30 утра по местному времени (4:30 мск) столкнулся с грузовиком-контейнеровозом, следовавшим в попутном направлении. В результате аварии автобус загорелся.

Полиция устанавливает причины аварии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 14 человек госпитализированы после сильного ДТП в Шымкенте

Добавим, что 30 сентября по 7 октября в Китае нерабочая неделя, связанная с празднованием Дня середины осени (30 сентября) и Дня образования КНР (1 октября). По данным министерства общественной безопасности, в эти дни на скоростных дорогах страны отмечается небывало интенсивное автомобильное движение: миллионы китайцев стремятся использовать выходные для поездки домой, а также по туристическим местам.

Диапазон

По материалам: rosbalt

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.