10339 просмотров

Дзюдоисты начали подготовку к Рио-де-Жанейро

Три медали выиграли актюбинские дзюдоисты на очередном этапе кубка мира в Ташкенте. Теперь наши спортсмены готовятся к ноябрьскому чемпионату страны.

Сильнейшие мастера дзюдо собрались в столице Узбекистана, чтобы оспорить медали кубка планеты. В Ташкент приехали представители 20 команд, а всего количество участников перевалило за 200 человек. От Актюбинской области на соревнования отправились пять спортсменов. В частности, золотую медаль выиграла 23-летняя инспектор СОБРа Анара Сетимова. Серебро в копилку казахстанцев принесла 19-летняя учащаяся сельхозколледжа Айгуль Байкулова. Еще одну награду, а именно бронзу, заполучил 21-летний Рустам Ибраев. А еще один актюбинец, 20-летний Бекжан Абдуалиев, вошел в пятерку лучших.

– В целом наши ребята выступили неплохо, – говорит старший тренер области по дзюдо Алтынбек Джиенбаев. – Мы все лето готовились к турниру. Ездили на различные сборы, выезжали на подготовку в Россию. Мы планируем молодых ребят обкатывать перед отборочными этапами на следующую Олимпиаду.