• 1882 просмотра
Apple требует с Samsung $707 млн компенсации
Американская корпорация намерена получить дополнительное возмещение ущерба со своего главного конкурента по делу о нарушении патентов в США.

Американская корпорация намерена получить дополнительное возмещение ущерба со своего главного конкурента по делу о нарушении патентов в США.
Технологический гигант Apple обратился в калифорнийский суд в пятницу, 21 сентября, требуя взыскать с компании Samsung Electronics дополнительные 707 миллионов доллларов компенсации за нарушение своих патентов в производстве мобильных телефонов.
В конце августа присяжные удовлетворили иски «яблочной» корпорации, постановив, что южнокорейский производитель скопировал внешний вид и некоторые функции с изделий Apple.
Суд обязал Samsung выплатить Apple денежную компенсацию в размере $1,05 млрд. Это более чем в 2 раза меньше суммы в $2,5 млрд, которую пострадавшая сторона изначально требовала у соперника.
Согласно новым документам, Apple намерена добиться полного запрета на продажи продукции Samsung, в производстве которых были выявлены правовые нарушения.
Samsung Electronics в свою очередь подал прошение о проведении нового судебного разбирательства.
- Это несправедливо, что патентные законы позволяют одной компании монополизировать простую прямоугольную форму телефонных аппаратов с закругленными углами или же те технологии, которые день за днем также совершенствуются другими фирмами, - заявили представители Samsung.
Кроме того, южнокорейская корпорация намерена включить новинку от Apple iPhone 5, появившуюся в продаже лишь 21 сентября, в патентный спор.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple проиграла суд Samsung в Японии
- Компания Samsung включит продукт Apple iPhone в патентное дело, рассмотрение которого ведется в США. Однако, когда это произойдет, мы пока сказать не можем, - продтвердили представители производителя. - Наше решение будет основано на детальном анализе новинки наших конкурентов, чтобы выявить все моменты нарушения патентов.
Диапазон
По материалам: lifenews
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0