• 2849 просмотров
Почти все сотрудники военной прокуратуры прошли аттестацию
Из 158 сотрудников военной прокуратуры по результатам аттестации в регионах 116 признаны соответствующими должности

Из 158 сотрудников военной прокуратуры по результатам аттестации в регионах 116 признаны соответствующими должности, сообщил старший помощник главного военного прокурора по развития госязыка и связи со СМИ Акбар Абдильдин.
«Региональной аттестационной комиссией… проведено собеседование со 158 сотрудниками главной военной прокуратуры, региональных и гарнизонных военных прокуратур. Из них 33 сотрудника признаны соответствующими занимаемым должностям и рекомендованы для зачисления в кадровый резерв или на вышестоящую должность, 116 сотрудников соответствуют занимаемым должностям», - сказал он на брифинге в четверг.
Между тем 6 сотрудников рекомендованы к понижению в должности, и 1 к переводу на другую службу, 2- к увольнению из органов прокуратуры.
В ходе собеседования помимо результатов компьютерного тестирования на знание законодательства РК и логическое мышление, тестирования на психологическую устойчивость, учитывались результаты служебной деятельности аттестуемых.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 200 сотрудников УИС провалили аттестацию
В прокуратуре напомнили, что аттестация проводилась по категориям, аттестуемые были разделены на три группы. Высшей аттестационной комиссией под председательством премьер-министра РК «успешно» аттестованы главный военный прокурор и два его заместителя.
Центральной аттестационной комиссией, возглавляемой генпрокурором, аттестованы 8 руководителей основных подразделений главной военной прокуратуры, 20 региональных и гарнизонных военных прокуроров.
Решением центральной аттестационной комиссий 2 руководителя подразделений главной военной прокуратуры и 1 военный прокурор региона признаны соответствующими занимаемым должностям и рекомендованы для зачисления в резерв или вышестоящую должность, 1 военный прокурор гарнизона рекомендован к понижению в должности, остальные 24 сотрудника признаны соответствующими занимаемым должностям.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0