Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3758 просмотров

Уволены два замначальника финполиции Алматинской области

По итогам внеочередной аттестации 2 заместителя начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Алматинской области уволены из органов финансовой полиции

По итогам внеочередной аттестации 2 заместителя начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Алматинской области уволены из органов финансовой полиции, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

«Аттестацию в Высшей аттестационной комиссии проходили четверо сотрудников ДБЭКП по Алматинской области. Начальник департамента соответствует занимаемой должности, 1 заместитель начальника департамента освобожден от занимаемой должности по достижению предельного возраста, 2 заместителя начальника департамента уволены из органов финансовой полиции по служебному несоответствию, выявившемуся по итогам аттестации», - рассказали в пресс-службе во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начальник финполиции СКО снят с должности

Всего, по информации пресс-службы, более 30 сотрудников департамента признаны не соответствующими занимаемым должностям.

Так, по итогам аттестации в Центральной аттестационной комиссии признаны не соответствующими занимаемым должностям 5 сотрудников финансовой полиции. Из них трое понижены в должности, двое – рекомендованы к переводу на другую службу (должность).

Кроме того, из 171 сотрудника финполиции, проходивших аттестацию в Региональной аттестационной комиссии, 7 сотрудников не соответствуют занимаемой должности и рекомендованы к понижению в должности, 5 сотрудников по итогам аттестации рекомендованы к переводу на другую службу, 14 – к увольнению.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.