Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6366 просмотров

Начальник полиции Раменского ранен взрывом гранаты

Начальник полиции МУ МВД "Раменское" Вячеслав Иванов получил осколочное ранение, пытаясь усмирить пьяного дебошира.

Начальник полиции МУ МВД "Раменское" Вячеслав Иванов получил осколочное ранение, пытаясь усмирить пьяного дебошира.

44-летний житель поселка Родники Раменского района Московской области бросил гранату в начальника полиции МУ МВД "Раменское" и его заместителя.

В результате взрыва полковник полиции Вячеслав Иванов получил осколочные ранения предплечья и ноги. Полицейского срочно доставили в больницу и прооперировали.

Как позже установили следователи, гранату в полицейских метнул пьяный местный житель Олег Белов. Около двух часов ночи он вышел на улицу с гранатой и стал гулять по поселку, угрожая всем встречным, что взорвет ее.

Одна из жительниц поселка Родники, увидев соседа с гранатой, сразу же позвонила в полицию.

- Прибывшие на место полицейские установили, что в ходе бытовой ссоры злоумышленник угрожал взорвать гранату, убив себя и окружающих, - сообщила Life News представитель ГСУ СК по Московской области. - В ходе переговоров о разоружении мужчина бросил гранату в сторону сотрудников полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Красноярске пьяные обиделись, что их выгнали со двора, и вернулись туда уже с гранатой

Следователи возбудили по факту взрыва уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств).

Рядом с Вячеславом Ивановым в момент взрыва находился его заметитель - майор полиции Дмитрий Зверев, он, к счастью, не пострадал.

Задержанный дебошир Олег Белов - местный коммерсант средней руки, владеет продуктовым магазинчиком, шиномонтажной мастерской. В этот вечер, по предварительным данным, он поругался с женой, после чего и произошло ЧП.

По информации источника Life News Белов знаком с так называемыми "черными копателями", занимающимися поиском оставшегося в земле со времен войны оружия. Не исключено, что гранату он приобрел именно с их помощью. Осколки отправили на экспертизу, чтобы установить тип взрывного устройства.

Диапазон

По материалам: lifenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.