Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3085 просмотров

Мажилис принял постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий Измухамбетова

Депутаты мажилиса парламента РК на пленарном заседании палаты проголосовали за досрочное прекращение депутатских полномочий Бактыкожи Измухамбетова

Депутаты мажилиса парламента РК на пленарном заседании палаты проголосовали за досрочное прекращение депутатских полномочий Бактыкожи Измухамбетова.

«В соответствие с подпунктом 4 статьи 57 Конституции Республики Казахстан мажилис парламента Республики Казахстан постановляет: прекратить полномочия депутата Измухамбетова Бактыкожи Салахатдиновича с 15 августа 2012 года», - сообщается в проекте постановления в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев дал ряд поручений по дальнейшему развитию Атырауской области

Как отмечается в раздаточных материалах, центральная избирательная комиссия РК на основании указа президента РК от 15 августа о назначении Б. Измухамбетова и в соответствие со ст. 52, п. 2, 3 и 8 Конституции РК и ст. 24 конституционного закона РК «О парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» внесла представление о решении вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата мажилиса Б. Измухамбетова.

«Мы согласовали с Бактыкожой Салахатдиновичем, когда он будет приезжать в Астану с официальным визитом, он встретится с нами, своими коллегами. Мы его поблагодарим за работу. Мы еще с ним встретимся», - сказал после принятия постановления председатель мажилиса парламента РК Нурлан Нигматулин.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.