Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5126 просмотров

Добровольцев приглашают на субботник на Каргалу

 2 сентября добровольцы из творческого объединения «Monkey Mafia» приглашают актюбинцев на субботник. В прошлом году в ходе акции «Наследи чистотой» 42 человека своими силами собрали с берегов реки Каргалы 1350 кг мусора.

2 сентября добровольцы из творческого объединения «Monkey Mafia» приглашают актюбинцев на субботник. 

В прошлом году в ходе акции «Наследи чистотой» 42 человека своими силами собрали с берегов реки Каргалы 1350 кг мусора.

Этой осенью организаторы предлагают приехать с детьми. Специально для них проведут познавательный урок по экологии вместе с аниматорами «Happylon». Взрослым участ­никам экологи расскажут, как и зачем правильно утилизировать мусор. 

– Мы поедем убираться на то же место, потому что в этом году оно стало еще грязнее, – рассказывает Айнура Когай. – Уже собираются участвовать около 60 человек, в этом году в субботнике участвуют целыми коллективами. Хотим обратиться ко всем, кто хочет принять участие, – обязательно подавайте заявки. На субботнике будет пикник и надо знать количество людей. Кроме того, организован  автобус и количест­во мест ограничено.

2 сентября, с 11.00 автобус будет ждать на парковке между православным храмом и «Мега Актобе». Чтобы не разминуться, добровольцам на личном транспорте желательно подъехать на парковку и выехать всем вместе. 

Координаты организатора акции Айнуры Когай:87017978585 e-mail: ainura.kogay@gmail.com


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    А что у нас в Алге творится - Елек усеяный баклашками, целлофановыми пакетами, бутылками, носками и даже трусами, как в самом Елеке так и по берегам. и это пляж, там где купаются там и срут, дамбалы свои оставляют и одно только не дает зарастать этим мусором - весенний паводок, все смывает под чистую, а за лето все собирается заново. по берегам можно узнать какая водка в этом году котируется - сходил в позавчера порыбачить на мальков в 5 утра - по берегу заметно в этом году у нас в Алге котируется водка КАЗАХСТАН. Уж больно ее много, да на втором месте ПАРЛАМЕНТ. и видать трусы у нас на базаре хорошо проходят - если их менять приходят аж в Елек. )))))

    0
    0