• 4175 просмотров
В Актобе совершено нападение на аэропорт, похищено более Т1 млн
Трое неизвестных похитили более Т1 млн из офиса аэропорта АО «Международный аэропорт Актобе»
Трое неизвестных похитили более Т1 млн из офиса аэропорта АО «Международный аэропорт Актобе», сообщил руководитель пресс-службы ведомства Алмат Имангалиев.
«Из стола в офисе подозреваемые похитили 1 млн 240 тыс. тенге. По поступившему вызову оперативно были ориентированы все наряды комплексных сил полиции. При отработке близлежащего района, нарядом батальона патрульной полиции «по горячим следам» была задержана автомашина марки «ВАЗ-2109», в салоне которой находились трое молодых людей, в возрасте 22, 20 и 18 лет», - рассказал А.Имангалиев во вторник.
По его словам, о краже утром 27 августа сообщил 59-летний охранник аэропорта.
«Утром 27 августа по телефону 102 ЦОУ ДВД обратился 59-летний охранник аэропорта и сообщил, что 20 минут назад трое неизвестных в масках, проникнув через форточку в помещение офиса, избив и связав его, совершили разбойное нападение», - добавил А.Имангалиев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За пропаганду терроризма дали 5 лет
В ходе досмотра транспортного средства у подозреваемых, кроме похищенного были изъяты 2 маски и патрон 12 калибра. Последний из подозреваемых значится в межгосударственном розыске за совершение грабежа и кражи, совершенные в Актау.
В ходе проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий установлено, что подозреваемые причастны еще к ряду преступлений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «разбой».
Подозреваемые водворены в ИВС.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0