• 5573 просмотра
В Молдове атаковали кортеж Меркель
Кортеж машин канцлера ФРГ Ангелы Меркель во время ее визита в Молдову был атакован: мужчина бросил в него бутылку с зажигательной смесью

Кортеж машин канцлера ФРГ Ангелы Меркель во время ее визита в Молдову был атакован: мужчина бросил в него бутылку с зажигательной смесью.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел Молдовы, бутылка попала в машину премьер-министра страны Владимира Филата.
По данным ведомства инцидент произошел накануне вечером на улице М.Витязул в Кишиневе, недалеко от кондитерской фабрики «Букурия», когда кортеж машин с канцлером ФРГ следовал из Криковских винных подвалов в Международный аэропорт Кишинева.
Мужчина, атаковавший кортеж официальной немецкой делегации, был сразу же задержан полицией. Ведется расследование. О личности задержанного не сообщается. Также МВД Молдавии не приводит пока и других подробностей произошедшего.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официант облил Меркель пивом
В МВД Молдовы подчеркнули, что это единственный инцидент, произошедший во время визита в Кишинев канцлера ФРГ А.Меркель. Охрану общественного порядка в столице Молдовы в этот день обеспечивали более 2 тыс. полицейских.
Стоит отметить, что в преддверии визита А.Меркель в Молдову спецслужбами и полицией страны были приняты повышенные меры безопасности. Маршрут, по которому следовала делегация немецкого канцлера, тщательно проверили службы безопасности. По пути следования кортежа А.Меркель были заварены все канализационные люки и ливневые канализации. За безопасностью на дороге во время следования кортежа следили снайперы.
По Кишиневу А.Меркель перемещалась на специальном бронированном сверхзащищенном автомобиле Audi-A8, который молдавские власти арендовали в Германии. При этом в кортеже следовало два таких автомобиля, один из которых, судя по всему, был или резервным автомобилем, или ложной целью для потенциальных террористов. Аналогичные меры безопасности принимались в Молдавии только перед визитом вице-президента США Джозефа Байдена в марте 2011г., а также в преддверии саммита глав государств и правительств СНГ.
Диапазон
По материалам: Казинформ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0