Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3078 просмотров

В Алматы задержали подозреваемого в тяжком преступлении

Полиция не оглашает в каком преступлении он подозревается, и было ли у него оружие, а также связан ли он с событиями, произошедшими на территории Иле-Алатауского природного парка

Оцепление улиц в центре Алматы было связано с проведением полиции спецоперации по задержанию подозреваемого в тяжком преступлении, сообщили в пресс-службе ДВД.

«Во второй половине дня на территории Алмалинского района около пересечения улиц Богенбай батыра и Желтоксан был задержан гражданин К., который подозревается в совершении тяжкого преступления», – сообщили в полицейском департаменте во вторник.

Как утверждают в ДВД, во время захвата, которое по заданию управления криминальной полиции проводил полицейский спецназ, оружие не применялось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киргизский пограничник, устроившей массовый расстрел, убит

«Подозреваемый при задержании сопротивления не оказал. Оружия со стороны полиции не применялось», – утверждают в ведомстве.

Между тем в пресс-службе ДВД затруднились ответить, в каком конкретно преступлении подозревается фигурант, и было ли обнаружено у него какое-либо оружие.

Не разглашает полиция и установочные данные задержанного, а также связан ли он с событиями, произошедшими на территории Иле-Алатауского природного парка, где неизвестные вырезали 11 работников лесничества, а также в Карасайском районе Алматинской области, где была уничтожена банда экстремистов, оказавшие силовикам вооруженное сопротивление.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.