Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6543 просмотра

Призывников будут проверять на наличие наркотических веществ в организме

Обязательное тестирование призывников на наличие наркотических веществ в организме перед отправкой к месту прохождения военной службы введено постановлением правительства Казахстана

Обязательное тестирование призывников на наличие наркотических веществ в организме перед отправкой к месту прохождения военной службы введено постановлением правительства Казахстана, сообщила пресс-служба министерства обороны.

«Новыми положениями введено обязательное тестирование призывников на наличие в организме наркотических веществ перед отправкой к месту прохождения воинской службы. Также определен перечень инструментария, медицинского и хозяйственного имущества, необходимого для медицинского освидетельствования на призывных и сборных пунктах», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За кило героина – 14 лет колонии

Изменения в правила проведения военно-врачебной экспертизы и положения об органах военно-врачебной экспертизы были приняты в рамках реализации законов «О специальных государственных органах Республики Казахстан» и «О воинской службе и статусе военнослужащих».

«Принципиальные изменения в организации проведения военно-врачебной экспертизы коснулись многих позиций. Так, к примеру, для проведения медицинского освидетельствования граждан внесен пункт о создании в областях, городе республиканского значения и столице постоянно действующих медицинских комиссий, чего не было раньше. В районах и городах областного значения медицинские комиссии могут быть или временными или постоянными – в зависимости от количества состоящих на воинском учете граждан», - указывается в пресс-релизе.

Кроме того, определен состав медицинских комиссий.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.