Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4365 просмотров

Назарбаев дал ряд поручений по дальнейшему развитию Атырауской области

Президент дал ряд конкретных поручений по дальнейшему социально-экономическому развитию региона и повышению благосостояния населения области

Президент Нурсултан Назарбаев дал ряд поручений по дальнейшему социально-экономическому развитию Атырауской области, сообщила пресс-служба главы государства.

«Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений по дальнейшему социально-экономическому развитию региона и повышению благосостояния населения области», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Ак орды в среду.

Напомним, глава государства прибыл с рабочим визитом в Атыраускую область. В ходе поездки президент провел собрание с активом региона, на котором по согласованию с депутатами областного маслихата представил нового акима Атырауской области Бактыкожу Измухамбетова.

«Бюджет Атырауской области только за последнее десятилетие вырос в 4 раза, достигнув в этом году 174 млрд тенге. В регионе проводится широкомасштабная работа по модернизации коммунальной и социальной инфраструктуры, повышению уровня комфортности жителей области. Все населенные пункты области на сегодня газифицированы, почти в 2 раза увеличилась доля населения, имеющего доступ к чистой питьевой воде», - отметил Н.Назарбаев.

По его словам, за последние 5 лет в эксплуатацию введены 2,7 млн квадратных метров жилья. «Это огромная работа, закладывающая основу дальнейшего развития региона, - отметил глава государства.

Также Н. Назарбаев акцентировал внимание на работе по улучшению социального самочувствия простых граждан. За 10 лет построено 25 новых и реконструировано 28 объектов образования, охват детей дошкольным обучением достиг 83%. Построено 6 поликлиник, 5 туберкулёзных диспансеров, 1 роддом, капитально отремонтированы районные больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доходы местных чиновников поразили жителей Атырауской области

«Как результат, качество жизни населения области значительно повысилось. За 10 лет среднемесячная номинальная заработная плата выросла более чем в 4 раза. Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума снизилась в более 10 раз, - подчеркнул президент.

Между тем, глава государства отметил, что в регионе имеются «некоторые недостатки» и предстоит большая работа по развитию социально-экономического потенциала области.

В ходе встречи бывший аким Атырауской области Бергей Рыскалиев поблагодарил главу государства за оказанное доверие и пожелал успехов новому руководителю региона.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.