Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4265 просмотров

Казахстанец пожаловался главе МВД на вымогательство полицейских

Казахстанец Куаныш Умбетов пожаловался министру внутренних дел Калмуханбету Касымову на вымогательство сотрудников дорожной полиции в Таразе

Казахстанец Куаныш Умбетов пожаловался министру внутренних дел Калмуханбету Касымову на вымогательство сотрудников дорожной полиции в Таразе.

«В Таразе, в сторону Шымкентской трассы, около границы города стоят «ГАИшники». Они буквально прячутся за деревьями у обочины дороги и «стреляют» из своих радаров-скоростемеров. А когда водитель превышает скорость, из-за кустов выбегает сотрудник и «ловит», - написал он в блог министра.

«Дальше, как можно догадаться, происходит вымогание денег у водителя. Среди них особо выделяется один с номером жетона 130 (зовут Бахытжан). Парень достаточно грамотный и умный. Иногда, когда человек говорит, что сможет уделить только 1000 тенге для взятки с 2000-ной купюры, относится «с пониманием» и дает «сдачу», - добавил К. Умбетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дорполицейским повысят зарплату

Он также сообщил, что в служебной машине дорожных полицейских под сиденьем хранится «общак» - крупная сумма денег, собранная у водителей.

«Далее, я знаю еще вымогателей-ГАИшников. Это - пост ГАИ в Айша-биби. Номер жетона - 133. Я считаю, что такие люди не должны работать в правоохранительных органах. Они позорят свой мундир и свою честь. Прошу вас принять меры по данным сотрудникам ГАИ. Думаю, их нетрудно будет поймать «с поличным», - предложил К. Умбетов.

Как ранее сообщалось, британский полицейский, следивший за порядком по маршруту эстафеты олимпийского огня, в ожидании спортсменов, станцевал  перед зрителями.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.