Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10688 просмотров

Владиславу Челаху угрожали изнасилованием

Пограничник Владислав Челах, подозреваемый в убийстве своих сослуживцев на посту "Арканкерген", давал признательные показания под угрозой изнасилования

Пограничник Владислав Челах, подозреваемый в убийстве своих сослуживцев на посту "Арканкерген", давал признательные показания под угрозой изнасилования, об этом сообщил адвокат Серик Сарсенов.

Правозащитник рассказал, что, по словам подозреваемого, после задержания на него оказывалось психологическое давление. "На него "наезжали", запугивали, требовали признаться, вот он и признался". Сарсенов добавил, что Челах готовит заявление на имя генерального прокурора Казахстана о применении к нему пыток.

Второй адвокат подозреваемого Василий Резван подтвердил информацию о давлении на подзащитного. Он уточнил, что в беседе с адвокатами Челах рассказал, как ему угрожали. Резван отметил, что пока его подзащитный сообщил только о психологическом давлении. "О физическом (насилии) он нам пока не рассказал, но признаки этого мы видим - у него пальцы забинтованные были, припухлости на губе", - добавил адвокат.

Напомним, Владислав Челах, подозреваемый в убийстве военнослужащих на погранзаставе "Арканкерген", отказался от признательных показаний. Адвокат подсудимого заявил, что, по словам Челаха, все предыдущие показания были даны под психологическим воздействием. Помимо этого, Владислав написал заявление о том, что отказывается давать любые показания до тех пор, пока его адвокаты не смогут оказать ему квалифицированную юридическую помощь по всем вопросам, которые его интересуют.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.