• 3891 просмотр
Претензии Китая к Казахстану - необоснованные
Казахстанское спортивное ведомство считает обвинения в "перекупке" кадров, появившиеся в китайских СМИ, необоснованными

Казахстанское спортивное ведомство считает обвинения в "перекупке" кадров, появившиеся в китайских СМИ, необоснованными.
"Ну, пожалуйста. А что они их не воспитывали? Их претензии - это зависть очередная. Не все радуются нашим победам. В первую очередь наши противники. Тем более, если они проживали какое-то время в Китае. Но кто не давал им готовить их? Они же отпустили их спокойно. Без всяких возражений, когда они уходили. А по истечении шести лет, когда они достигли высоких результатов, начинает кого-то жаба душить. Почему они отпустили, почему не остались в Китае? Поэтому я считаю их претензии необоснованными. Если бы мы их вчера взяли, а они завоевали золотые медали... Мы их вели к этой победе целый олимпийский цикл, и до этого они были уже членами нашей национальной команды", - заявил исполняющий обязанности руководителя Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва Алексей Крючков.
В Китае поднялась волна недовольства по поводу выступления 19-летней Зульфии Чиншанло за казахстанскую сборную. Пользователи микроблога Weibo (китайский аналог Twitter) требуют уволить чиновников, ответственных за передачу китайских спортсменов другим странам.
Напомним, Чиншанло, выступавшая в весовой категории до 53 килограммов, принесла Казахстану вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. В рывке тяжелоатлетка подняла 95 килограммов, а в "толчке" она взяла вес в 131 килограмм, установив тем самым новый мировой рекорд.
Диапазон
По материалам: Vesti kz
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума... -
У «Актобе» новый главный тренер?
The Show Must Go On © Queen -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
"За распространение ложной информации"... Ха-ха... вот бы депутатов и министров привлекали за "ложную информацию", когда они нам рассказывают о жизни в стране.
Комментарии 0