• 6162 просмотра
Apple обвиняет Samsung в плагиате
На фоне продолжающейся патентной войны мировая технологическая общественность уже не обращает внимания на ежемесячные судебные разбирательства

На фоне продолжающейся патентной войны мировая технологическая общественность уже не обращает внимания на ежемесячные судебные разбирательства. Совсем недавно юристы Apple серьезно настроились на решительный удар.
Юристы Apple заявили, что внутренние документы Samsung говорят о том, что южнокорейская компания приняла решение скопировать iPhone, потому что она не смогла бы выжить на рынке смартфонов своими силами. Обвинение прозвучало во вступительной речи на одном из процессов в Высшем суде США.
Два крупнейших производителя телефонов обвиняют друг друга в нарушении патентных прав уже на протяжении нескольких лет. Юрист Apple Гарольд МакЭльхинни показал несколько слайдов с изображениями телефонов от Samsung, выпущенных в 2006 году и сравнил их со смартфонами, выпущенными в 2010. «Как Samsung удалось сделать огромный шаг от того, что было, к тому, что есть? Нам всем известно, что скопировать намного легче, чем изобретать. Весь риск на себя взял Apple», - говорит МакЭльхинни.
Отметим, сегодня состоится очередной судебный процесс в рамках продолжающейся конкуренции двух производителей смартфонов.
Диапазон
По материалам: The Guardian
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную...
Комментарии 0