Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6084 просмотра

Apple обвиняет Samsung в плагиате

На фоне продолжающейся патентной войны мировая технологическая общественность уже не обращает внимания на ежемесячные судебные разбирательства

На фоне продолжающейся патентной войны мировая технологическая общественность уже не обращает внимания на ежемесячные судебные разбирательства. Совсем недавно юристы Apple серьезно настроились на решительный удар.

Юристы Apple заявили, что внутренние документы Samsung говорят о том, что южнокорейская компания приняла решение скопировать iPhone, потому что она не смогла бы выжить на рынке смартфонов своими силами. Обвинение прозвучало во вступительной речи на одном из процессов в Высшем суде США.

Два крупнейших производителя телефонов обвиняют друг друга в нарушении патентных прав уже на протяжении нескольких лет. Юрист Apple Гарольд МакЭльхинни показал несколько слайдов с изображениями телефонов от Samsung, выпущенных в 2006 году и сравнил их со смартфонами, выпущенными в 2010. «Как Samsung удалось сделать огромный шаг от того, что было, к тому, что есть? Нам всем известно, что скопировать намного легче, чем  изобретать. Весь риск на себя взял Apple», - говорит МакЭльхинни.

Отметим, сегодня состоится очередной судебный процесс в рамках продолжающейся конкуренции двух производителей смартфонов.

Диапазон

По материалам: The Guardian

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.